Актуально
Поставки газа в ЕС являются ключевым вопросом для ТуркменииВ рамках диверсификации Турция изучает возможность закупки СПГ у РФСША разрешили до 16 мая операции по продаже нефти РФ, загруженной на танкеры до 17 апреляКазахстан намерен продлить запрет на вывоз бензина и дизтоплива до 21 ноябряМинфин США продлил лицензию на работу сербской NIS до 16 июняВ Хакасии в I кв экспорт угля в восточном направлении вырос в 2,7 раза
Бразильская компания Petrobras объявила об открытии месторождения высококачественной нефти у юго-восточного побережья Бразилии, сообщило агентство Dow Jones.
Месторождение обнаружено в результате бурения скважины Бигуа (Bigua), расположенной в 270 километрах от побережья штата Сан-Паулу, на блоке BM-S-8 в бассейне Сантос (Santos Basin).
Нефть была обнаружена на глубине 5,4 километра ниже морского дна, под толстым слоем соли. Глубина океана в этом месте составляет 2,2 километра.
Компания отмечает, что это уже второе открытие в регионе, и планирует начать здесь бурение третьей скважины под названием Каркара (Carcara).
Petrobras является оператором блока с долей в 66%, еще 20% принадлежит англо-голландской компании Shell, португальская Petrogal владеет 14%.
Petrobras планирует до 2015 года инвестировать 27 миллиардов долларов разведку и добычу углеводородов в Бразилии, довести к этому сроку добычу нефти до 3 миллионов баррелей в сутки, а добычу газа до 75 миллионов кубометров в сутки.
Общие запасы Petrobras оцениваются в 13 миллиардов баррелей нефти. Через несколько лет компания планирует увеличить резервы до 35 миллиардов баррелей и войти в число мировых лидеров по запасам углеводородов, благодаря открытым начиная с 2007 года гигантским месторождениям нефти и газа глубокого залегания на шельфе у побережья Бразилии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Поставки газа в ЕС являются ключевым вопросом для Туркмении
Об этом заявил министр иностранных дел Туркмении Рашид Мередов, выступая…
В рамках диверсификации Турция изучает возможность закупки СПГ у РФ
В контексте задачи увеличения поставок газа рассматриваются РФ, Азербайджан и…
США разрешили до 16 мая операции по продаже нефти РФ, загруженной на танкеры до 17 апреля
Новая генеральная лицензия «полностью заменяет» действие аналогичной лицензии, которая была…
Казахстан намерен продлить запрет на вывоз бензина и дизтоплива до 21 ноября
С 21 мая 2026г по 21 ноября 2026г продлевается запрет…
Минфин США продлил лицензию на работу сербской NIS до 16 июня
«Газпром» и венгерский концерн MOL 19 января объявили о подписании…