Актуально
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд рубВенгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕСЛукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭПриднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газаБритания ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, РуснефтегазаГосдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
Индекс цен на авиатопливо в ходе торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) во вторник снизился на 8,83% по сравнению с предыдущим днем и составил 34,09 тысячи рублей за тонну; зимнее дизтопливо подешевело на 6,9% — до 29,079 тысячи рублей за тонну, следует из материалов биржи.
Общий объем торгов в секции нефтепродуктов на СПбМТСБ во вторник вырос на 24,82% — до 665 миллионов рублей, составив 28,675 тысячи тонн.
Наиболее активно торги шли бензином и дизельным топливом — 252,9 миллиона и 250,8 миллиона рублей соответственно. При этом ценовая динамика в ходе торгов по всем товарным группам была разнонаправленной.
Стоимость бензина «Регуляр-92» уменьшилась на 0,22% и составила 29,328 тысячи рублей за тонну, цена бензина «Премиум-95» не изменилась и осталась на уровне 31,593 тысячи рублей. Цена летнего дизельного топлива выросла на 0,84% — до 27,235 тысячи рублей за тонну.
В секции срочного рынка СПбМТСБ по состоянию на 15.00 мск было заключено 16 сделок общим объемом 1,175 тысячи контрактов на 33 миллиона рублей. Котировки поставочных фьючерсных контрактов на летнее дизтопливо с поставкой в декабре повысились на 0,53% и составили 28,2 тысячи рублей за тонну.
В системе регистрации внебиржевых сделок СПбМТСБ зарегистрировано 17,81 тысячи сделок с нефтепродуктами на общую сумму 409,81 миллиарда рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд руб
В 2025г - в объеме 336 млрд руб.
Венгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕС
Совет ЕС одобрил 20 октября поэтапный запрет на любые закупки…
Лукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭ
Российская компания передала свою долю (10%) ADNOC.
Приднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газа
Поставки газа из РФ в Приднестровье остановились с января этого…
Британия ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, Руснефтегаза
Всего рестрикции распространены на 24 физических и юридических лиц.
Госдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
В сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.