Свежее
Биржевая цена бензина в РФ подросла за день менее чем на 1%Венгрия заключит с Турцией договоренности в связи с транзитом газа из РФСибур начал строить в Казани фабрику катализаторов для нефтехимии мощностью 1 тыс тРФ может нарастить потребление СПГ и КПГ за 10 лет в 5,6 разаЯпония ведет с США переговоры о долгосрочных поставках СПГЕвропа закачала в ПХГ уже 25 млрд куб м газа к следующей зиме
Белоруссия с 1 декабря повышает экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты, говорится в постановлении совета министров республики от 26 ноября.
Согласно документу, с 1 декабря пошлины вырастут на 3,5% по сравнению с ноябрем.
Экспортная пошлина на нефть вырастет до 406,6 доллара за тонну с 393 долларов за тонну. Единая ставка экспортной пошлины на светлые и темные нефтепродукты (кроме бензина), которая с 1 октября унифицирована на уровне 66% от пошлины на нефть, с 1 декабря вырастет до 268,3 доллара за тонну с 259,3 доллара в ноябре. Такая же пошлина установлена на бензол, толуол, ксилолы.
На бензины товарные и прямогонный бензин ставки вывозных таможенных пошлин, исходя из коэффициента 0,9, повышены до 365,9 доллара за тонну с 353,7 доллара за тонну. Пошлина на пропан, бутан, этилен, пропилен, бутилен и бутадиен, прочие сжиженные газы снижается до 221,8 доллара за тонну с 236,5 доллара за тонну.
С 1 октября текущего года Белоруссия вслед за Россией осуществляет расчет экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты по формуле «60-66». Речь идет о продукции, вывозимой с территории республики за пределы Таможенного союза. Согласно новой формуле, экспортная пошлина на светлые и темные нефтепродукты унифицирована на уровне 66% от ставки пошлины на нефть. Одновременно с 1 октября экспортная пошлина на нефть была снижена путем сокращения процента от разницы между ценой мониторинга нефти и ценой отсечения с 65% до 60%. При этом пошлина на бензин составляет 90% от пошлины на нефть.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Биржевая цена бензина в РФ подросла за день менее чем на 1%
Цена бензина Аи-92 подросла на 0,66%, до 63,188 тыс руб…
Венгрия заключит с Турцией договоренности в связи с транзитом газа из РФ
Венгрия в этом году получит из РФ по трубопроводу «Турецкий…
Сибур начал строить в Казани фабрику катализаторов для нефтехимии мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
РФ может нарастить потребление СПГ и КПГ за 10 лет в 5,6 раза
До 14 млрд куб м в год.
Япония ведет с США переговоры о долгосрочных поставках СПГ
В числе возможных партнеров Токио — игроки американского газового рынка…
Европа закачала в ПХГ уже 25 млрд куб м газа к следующей зиме
Из требуемых 61 млрд куб м.