Свежее
Газпром нефть в I полугодии снизила чистую прибыль по РСБУ в 1,8 разаРоссети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долгаЗа 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощностиИндия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрдБензин Аи-95 на бирже впервые преодолел ценовую отметку в 80 тыс руб за тВ Польше завершен 1-й этап исследовательских работ для строительства 2-й АЭС
Следственной частью ГУ МВД России по СЗФО передано в суд обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух предпринимателей, изобличенных в краже нефти из нефтепровода (ч.3 ст.30 и п. «Б» ч. 3 ст. 158 УК РФ), сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе ГУ МВД по СЗФО.
В ходе следствия было установлено, что для хищения нефти из нефтепровода ООО «Балтнефтепровод» в районе 7-го километра Сертолово-Агалатовского шоссе Ленобласти была сделана «врезка» кустарного производства. Для скрытой перекачки в районе между 614 и 615 километрами участка нефтепровода «Палкино-Приморск» установлен отвод, резервуары для слива нефти и мотопомпа для ее перекачки в грузовые автомобили. Обвиняемые перевозили автомобилями похищенную нефть на территорию ранее принадлежавшую одной из воинских частей во Всеволожском районе Ленобласти, где находились резервуары для хранения.
В феврале 2011, в момент подготовки к вывозу 10 300 кг нефти, сотрудниками ГУ МВД России по СЗФО обвиняемые были задержаны. От действий злоумышленников ООО «Балтнефтепровод» был причинен ущерб на общую сумму 115 875 рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долга
Общая задолженность сетевых организаций Карачаево-Черкесии перед энергокомпанией, накопленная с 2012…
За 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощности
Энергетики построили 51,5 км ЛЭП, установили новые ТП совокупной мощностью…
Индия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрд
Об этом говорится в докладе Государственного банка Индии (SBI).
Бензин Аи-95 на бирже впервые преодолел ценовую отметку в 80 тыс руб за т
Цена бензина Аи-95 выросла в пятницу на 0,8%, до 80,206…
В Польше завершен 1-й этап исследовательских работ для строительства 2-й АЭС
Начинается 2-й этап исследований, включающий сверление шурфов на месте возможного…