Актуально
ЕС озвучил планы полного запрета импорта нефти из РФ к концу 2027гВ энергосистеме Калининградской области зафиксирован рекордный максимум потребления мощностиСнегопад привел к отключениям электричества в 105 населенных пунктах Пензенской областиБыть должником за электроэнергию невыгодноБензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителейЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
«Газпром» и «Белтрансгаз» урегулировали вопрос оплаты за газ, поставляемый во втором полугодии 2011 года, подписав в понедельник дополнительное соглашение, согласно которому «Белтрансгаз» оплатит газ во втором полугодии текущего года по 244,8 доллара за тысячу кубометров вместо цен третьего и четвертого квартала в 279,16 и 305,72 доллара соответственно, говорится в сообщении российского газового холдинга.
В понедельник, в развитие достигнутых 25 ноября договоренностей, ОАО «Газпром» и ОАО «Белтрансгаз» подписали дополнение к контракту об объемах и условиях поставки газа в Белоруссию и транзита газа через ее территорию в 2007-2011 годах.
«Согласно документу, ОАО «Белтрансгаз» производит частичную оплату природного газа, поставляемого «Газпромом» во втором полугодии 2011 года, — по 244,8 доллара за тысячу кубометров, а не по ценам третьего и четвертого кварталов, рассчитанным в соответствии с контрактом (соответственно 279,16 доллара и 305,72 доллара). Оплата оставшейся суммы платежа за поставленный во втором полугодии 2011 года российский газ будет производиться «Белтрансгазом» ежемесячными платежами в течение 2012 года», — говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что «Белтрансгаз» оплачивал газ в третьем квартале ниже контрактной цены и обратился в «Газпром» с просьбой об отсрочке.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЕС озвучил планы полного запрета импорта нефти из РФ к концу 2027г
Страны ЕС должны предоставить ЕК свои планы диверсификации к 1…
Снегопад привел к отключениям электричества в 105 населенных пунктах Пензенской области
В настоящее время работы ведутся на одной ВЛ-10 кВ, а…
Быть должником за электроэнергию невыгодно
Увеличилась плата за приостановление и возобновление подачи электроэнергии из-за долгов.
Бензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителей
Бензин АИ-92 подешевел на 2,31% — до 57,661 тыс руб…
ЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
Весь комплекс ремонтных работ будет направлен на поддержание ресурса и…