Свежее
Спрос на нефть в мире в I ква вырос на 1,7 млн б/сВ Балаковском районе Саратовской области завершена реконструкция ПС 220 кВВ I кв ЧерМК увеличил выработку собственной электроэнергии на 19%К 2050г потребление угля на внутреннем рынке РФ составит до 230 млн т в годВыпуск 8 газовых турбин ГТЭ-170 и ГТЭ-65 в РФ запланирован на 2025гПорядка 10 новых газохимических производств будет создано в РФ к 2050г
Причиной остановки гидроагрегата №14 на Усть-Илимской ГЭС (ОАО «Иркутскэнерго», Иркутская область) 30 марта стало повреждение корпуса турбинного подшипника, говорится в сообщении Прибайкальского управления Ростехнадзора, специалисты которого провели осмотр гидроагрегата.
Гидроагрегат №14 был отключен от сети и остановлен оперативным персоналом 30 марта, после срабатывания предупредительной сигнализации. При этом электрические, механические, вибрационные параметры не менялись и находились в норме. При осмотре был обнаружен повышенный уровень воды на крышке турбины. После откачки воды специалисты обнаружили два горизонтальных пореза корпуса турбинного подшипника.
«Комиссия пришла к выводу, что срабатывание предупредительной сигнализации и последующая остановка гидроагрегата были вызваны повреждением корпуса турбинного подшипника из-за механического износа (истирания) защитным кожухом, который оторвался от места крепления», — говорится в материалах расследования комиссии.
По согласованной с заводом-изготовителем технологии, 6-7 апреля был проведен ремонт корпуса турбинного подшипника и выполнены необходимые наладочные работы. В настоящее время гидроагрегат №14 пущен в ход, замечаний по работе нет. Специалисты и оперативный персонал Усть-Илимской ГЭС контролируют его работу.
«Иркутскэнерго» управляет тремя ГЭС в Иркутской области — Иркутской, Братской и Усть-Илимской.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Спрос на нефть в мире в I ква вырос на 1,7 млн б/с
До 104,3 млн б/с.
В Балаковском районе Саратовской области завершена реконструкция ПС 220 кВ
Заменены воздушные выключатели 110 кВ и 220 кВ на новое…
В I кв ЧерМК увеличил выработку собственной электроэнергии на 19%
Покрытие потребности комбината за счет собственной выработки электроэнергии составило 78%.
К 2050г потребление угля на внутреннем рынке РФ составит до 230 млн т в год
А доля производства угля открытым способом вырастет до 75% от…
Выпуск 8 газовых турбин ГТЭ-170 и ГТЭ-65 в РФ запланирован на 2025г
А также до двух турбин типа ГТД-110М.
Порядка 10 новых газохимических производств будет создано в РФ к 2050г
Спрос отрасли на газ вырастет на 20 млрд куб м.