Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Объем биржевых продаж нефтепродуктов в РФ за рабочую неделю с 21 по 25 ноября вырос на 8,4% по сравнению с предыдущей неделей — до 244,4 тысячи тонн, говорится в материалах информационно-аналитического центра «Кортес».
Количество сделок повысилось на 50 и составило 369.
Предложение нефтепродуктов выросло на 9,9% — до 406,83 тысячи тонн. Спрос сократился на 4,5% и составил 2,075 миллиона тонн.
По данным «Кортеса», топочный мазут лидировал по объемам предложения на бирже за неделю — 110,805 тысячи тонн, он же лидировал по объему продаж — 85,5 тысячи тонн (спрос — 559,25 тысячи тонн). Наибольшим спросом пользовалось зимнее дизельное топливо — 660,745 тысячи тонн (продажи — 37,65 тысячи тонн, предложение — 53,649 тысячи тонн). Продажи летнего дизельного топлива составили 37,932 тысячи тонн (предложение — 107,811 тысячи тонн, спрос — 37,932 тысячи тонн).
Объем продаж бензинов «Нормаль-80» за неделю составил 1,9 тысячи тонн, «Регуляр-92» — 43,2 тысячи тонн, «Премиум-95» — 3,96 тысячи тонн.
Продажи авиакеросина на минувшей неделе составили 33,965 тысячи тонн при спросе в 328,045 тысячи тонн (предложение — 35,374 тысячи тон).
Лидером по объему продаж нефтепродуктов на бирже за неделю стала «Газпром нефть» , совершившая сделок по нефтепродуктам за неделю на 65,145 тысячи тонн.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.