Актуально
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 12 коп, дизель — на 14 копЭнергетики устраняют последствия оползня в Чародинском районе ДагестанаФАС России проверит обоснованность тарифов на электроэнергию и обращение с ТКОВласти прорабатывают продление моратория на обнуление демпфераОбжаловано решение суда о национализации активов ОблкоммунэнергоРоссети Юг инвестируют 144 млн руб в развитие электросетей Калмыкии
Белоруссия ожидает поступления 2,5 миллиарда долларов за проданные «Газпрому» 50% акций газотранспортного предприятия «Белтрансгаз» в течение 15 дней, сообщила официальный представитель Государственного комитета по имуществу Белоруссии Елена Костюкова.
«В соответствии с договором о продаже акций, деньги поступят в течение 15 дней единым платежом», — сказала она.
Договор о продаже 50% акций «Белтрансгаза» «Газпрому» был подписан в Москве в пятницу, 25 ноября. Таким образом российский газовый холдинг консолидировал 100% акций белорусского предприятия.
Также в пятницу были подписаны контракты на поставку российского газа в Белоруссию в 2012-2014 годах и транспортировку природного газа через белорусскую территорию на этот же период и межправсоглашение о порядке формирования цен. Среднегодовая цена газа для Белоруссии в 2012 году составит 165,6 доллара за тысячу кубометров.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 12 коп, дизель — на 14 коп
До 66,85 руб за литр и до 77,87 руб за…
Энергетики устраняют последствия оползня в Чародинском районе Дагестана
Оползень нарушил работу электроснабжения на ЛЭП от подстанции «Цуриб».
ФАС России проверит обоснованность тарифов на электроэнергию и обращение с ТКО
В ходе проверок выявлены многочисленные признаки нарушений: 667 тарифных решений…
Власти прорабатывают продление моратория на обнуление демпфера
С 1 октября 2025г по 1 мая 2026г в РФ…
Обжаловано решение суда о национализации активов Облкоммунэнерго
Рассмотрение апелляционных жалоб состоится 27 апреля.
Россети Юг инвестируют 144 млн руб в развитие электросетей Калмыкии
Энергетики возведут более 40 км ЛЭП и введут в эксплуатацию…