Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Российские компании в январе-октябре этого года увеличили производство пропана и бутана на 9% по сравнению с тем же периодом прошлого года – до 9,06 млн тонн, свидетельствуют данные предприятий.
Заводы «СИБУРа» произвели 2,79 млн тонн пропана и бутана, что на 9% превышает уровень десяти месяцев прошлого года. Основной объем был выпущен «Тобольск-Нефтехимом» — 2,18 млн тонн (рост на 9,7%).
Предприятия «Газпрома» выпустили 2,07 млн тонн этой продукции, сократив производство на 2%.
«Сургутнефтегаз» нарастил производство этих видов СУГ более чем в два раза — до 696,4 тыс. тонн. «ЛУКОЙЛ» увеличил выпуск пропана и бутана на 13% — до 953 тыс. тонн.
В то же время «Нижнекамскнефтехим» сократил их производство почти на 3% — до 737 тыс. тонн.
За десять месяцев этого года «Башнефть» выпустила 267 тыс. тонн пропана и бутана (снижение на 27%), «Татнефть» — 263 тыс. тонн (рост менее 1%), «Газпром нефть» — 366,3 тыс. тонн (+5%), ТНК-ВР — 218,4 тыс. тонн (- 11%), «Роснефть» — 209 тыс. тонн (- 4%).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…