Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
Комиссия новосибирского управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) в среду признала десять компаний виновных в нарушении антимонопольного законодательства, что выразилось в одномоментном повышении ими розничных цен на бензин в начале октября, когда в регионе произошел резкий ценовой скачок на топливо, сообщает сайт управления.
Новосибирское УФАС 4 октября возбудило дело в отношении 17 компаний из-за выявленного специалистами ведомства в период 1-4 октября 2011 года одномоментного повышения розничных цен на автомобильные бензины Аи-92 и Аи-95. По данным управления, по сравнению с уровнем цен по состоянию на 30 сентября рост составил 11-17%.
По результатам рассмотрения десять компаний признаны нарушившими пункт 1 части 1 статьи 11 федерального закона № 135-ФЗ «О защите конкуренции».
«Общества с ограниченной ответственностью «Сезаль», «Лабаз», «Азалия», «Миранда», «Рати», «Скад», «Хильда», «Мираль», «Антэл», «Пегас» осуществили согласованные действия, которые привели к одновременному установлению высоких розничных цен на автобензины марок АИ-92 и АИ-95 в период 1-4 октября 2011 года», — говорится в сообщении.
По информации управления, они будут привлечены к административной ответственности.
Как сообщил заместитель руководителя управления Александр Ельчанинов, все эти компании работали под брендом сети «Транссервис». В отношении еще одного нефтетрейдера ООО «Айрис» дело было прекращено, так как в комиссию были предоставлены документы о том, что срок аренды у предприятия истек 30 сентября.
«То есть в период 1-4 октября они по документам бензин не продавали, хотя на самом деле продавали. Это будет другое дело. Мы передадим документы, куда следует, где будут разбираться, почему велась торговля при отсутствии договора аренды», — сказал Ельчанинов.
Он добавил, что остальные нефтетрейдеры предоставили документы, доказывающие, что они повысили цены на бензин из-за повышения поставщиком оптовой цены.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.