Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Цены на нефтяные фьючерсы Light Sweet и Brent выросли с начала дня более чем на 1 долл. По состоянию на 15:20 мск цены по сделкам с нефтяными фьючерсами составляли (долл./барр.):
— IPE Brent Crude (январь) — 107,90 (+1,02) при диапазоне котировок 106,62-107,97;
— Light, Sweet Crude Oil (январь) — 98,11 (+1,19) при диапазоне котировок 96,55-98,25.
Цены на нефтяные фьючерсы Light Sweet и Brent сегодня растут, отыгрывая свое падение за предыдущие три сессии. Положительная динамика по сделкам вызвана техническими покупками нефтяных фьючерсов, которые за предыдущие три сессии (21, 18 и 17 ноября) упали в цене в среднем на 4,8%, обеспечив привлекательные условия для покупок.
Доллар на международном валютном рынке FOREX с начала дня немного подешевел против евро, что дополнительно создало условия для покупок нефтяных фьючерсов, цены на которые установлены в валюте США. Индекс доллара для шести ведущих мировых валют понизился с начала торгов примерно на 0,3% и опустился до отметки 78 пунктов, после того как накануне этот индикатор достиг максимума за шесть недель — 78,3 пункта.
В Европе сегодня фондовые индексы после своего падения накануне растут, что тоже способствует покупкам нефтяных фьючерсов, цены на которые предыдущие три сессии стабильно снижались. В том числе по итогам торгов 21 ноября цена нефти Brent впервые за шесть недель установилась ниже отметки 107 долл./барр., а цена нефти WTI (Light Sweet) впервые примерно за две недели и установилась ниже 97 долл./барр.
Сегодня в США будут опубликованы во втором чтении предварительные данные по ВВП за III квартал 2011г. Аналитики прогнозируют рост показателя на 2,5%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…