Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Цены на нефтяные фьючерсы Light Sweet и Brent сегодня отыгрывают свое падение накануне и с начала дня понемногу растут. По состоянию на 13:15 мск цены по сделкам с нефтяными фьючерсами составляли (долл./барр.):
— IPE Brent Crude (январь) — 108,72 (+0,50) при диапазоне котировок 107,51-109,08;
— Light, Sweet Crude Oil (декабрь) — 99,30 (+0,48) при диапазоне котировок 98,01-99,47.
Положительная динамика в ценах по сделкам во многом обусловлена техническими покупкам нефтяных фьючерсов, которые накануне заметно подешевели. На FOREX спрос на доллары сегодня немного ослабел, что тоже способствует покупкам нефтяных фьючерсов. В то же время на фондовых площадках Азии и Европы ведущие индексы сегодня продолжают снижаться, что сдерживает рост нефтяных котировок.
Напомним, нефть на биржах в Лондоне и в Нью-Йорке накануне резко подешевела из-за ослабления спроса на рисковые активы. За один торговый день нефтяной баррель стал дешевле более чем на 3,5 долл., а цены на нефтяные фьючерсы упали в среднем на 3,5%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.