Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
В настоящее время эксперты оценивают общие геологические запасы Туркменистана в 71,21 миллиарда тонн условного топлива, из которых 53,01 млрд. тонн – это ресурсные запасы сухопутных месторождений, а 18,2 млрд. тонн – морских. Доказанные запасы газа по состоянию на 1 октября 2011 года составляют 25,213 триллиона кубометров.
Как отмечает Государственное информационное агентство Туркменистана (TDH), ранее суммарный энергетический потенциал страны оценивался в 45,44 миллиарда тонн условного топлива.
По сообщению агентства, это не окончательные цифры: туркменские месторождения отличаются сложным, многоплановым строением и потому, несмотря на более чем вековую историю добычи углеводородов, на геологической карте Туркменистана осталось немало «белых пятен».
Подтверждением тому, по данным TDH, является расположенное на востоке страны месторождение Южный Елотен – Осман, которое по своим ресурсным запасам, оцениваемым в 26,2 триллиона кубометров газа, является вторым в мире.
Напомним, что эти данные подтвердил независимый международный аудит, проведенный международной консалтинговой компанией «Gaffney, Cline & Associates» (Великобритания), осуществляющей по договору с Государственным концерном «Туркменгеология» сертификацию запасов углеводородных ресурсов перспективных месторождений Туркменистана.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.