Актуально
РФ нарастила суммарную добычу газа в январе до максимума за 4 года из-за похолоданияВыработка электроэнергии в РФ в январе выросла на 4,4%Добыча угля в РФ в январе снизилась на 8,9%Производство СПГ в РФ в январе составило рекордные 3,3 млн тБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 17 коп, дизель — на 3 копВ 2025г прибыль Русгидро по РСБУ составила 66,9 млрд руб
МЭС Волги ввели в работу новый автотрансформатор (АТ-1) напряжением 220/110/10кВ мощностью 200 МВА на подстанции 220 кВ Чигашево (республика Марий Эл). Работы выполнены в рамках комплексной реконструкции энергообъекта. В результате модернизации мощность подстанции будет увеличена с 250 до 400 МВА.
АТ-1 на подстанции 220 кВ Чигашево оснащен высоковольтными вводами 220 кВ, радиаторами, устройствами регулировки под нагрузкой, шкафами автоматики охлаждения и шумозащитными экранами и является важнейшим силовым элементом подстанции, предназначенным для преобразования уровня напряжения в сети. В ходе работ по установке и монтажу автотрансформатор прошел все необходимые заводские испытания, пуско-наладочные работы, успешно проведены комплексные опробования.
Проектом комплексной реконструкции предусмотрена замена всего основного оборудования подстанции 220 кВ Чигашево. С 2009 года выполнена значительная часть строительных работ, в том числе построены здания общеподстанционного пункта управления (ОПУ), проходной, водонасосной станции, завершено строительство ОРУ 110 кВ, КПП. На сегодняшний день завершаются работы по реконструкции первой системы шин ОРУ 220. В рамках программы реновации оборудования на подстанции также будет смонтирована система плавки гололеда, установлено оборудование релейной защиты и автоматики на микропроцессорной основе, внедрены автоматизированные системы управления технологическими процессами (АСУТП) и коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ), установлены волоконно-оптическая линия связи (ВОЛС) и система технологического наблюдения. Все это позволит управлять оборудованием подстанции более надежно и оперативно. Ввод подстанции в эксплуатацию запланирован на 2013год.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Выработка электроэнергии в РФ в январе выросла на 4,4%
До 119 млрд кВтч.
Добыча угля в РФ в январе снизилась на 8,9%
До 34,2 млн т.
Производство СПГ в РФ в январе составило рекордные 3,3 млн т
Этот показатель был достигнут на фоне рекордного экспорта в Европу.
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 17 коп, дизель — на 3 коп
До 66,02 руб за л и до 77,37 руб за…
В 2025г прибыль Русгидро по РСБУ составила 66,9 млрд руб
Против 13,43 млрд руб чистого убытка годом ранее.