Актуально
Компании РФ в ближайшее время перенаправят часть СПГ из Европы в Индию, Китай и ТаиландЕК не поддержала Венгрию и Словакию в споре с Украиной из-за «Дружбы»Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $90 впервые с 9 апреля 2024гКувейт начинает сокращение добычи и переработки нефтиУбыток угольной отрасли РФ к концу 2026г вырастет в 1,5 разаК 2030г Канада способна удвоить экспорт СПГ, а к 2040г — удвоить его еще раз
ОАО «Российская инновационная топливно-энергетическая компания» (РИТЭК, входит в состав НК «ЛУКОЙЛ») во вторник признано победителем аукциона пермского управления по недропользованию на право добычи углеводородного сырья на Пожвинском участке в Юсьвинском районе, сообщет правительство Пермского края.
Пожвинский участок продан за 79,312 миллиона рублей при стартовой цене в размере 72,102 миллиона рублей.
В аукционе также принимало участие ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь».
В состав Пожвинского участка включена нераспределенная часть недр Майкорского нефтяного месторождения с извлекаемыми запасами нефти по категории С1 — в размере 0,034 милион тонн. Перспективные ресурсы участка категории С3 оцениваются в 2,322 миллиона тонн, прогнозные категории Д1 — 3,2 миллиона тонн.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Компании РФ в ближайшее время перенаправят часть СПГ из Европы в Индию, Китай и Таиланд
Заявил вице-премьер РФ Александр Новак.
ЕК не поддержала Венгрию и Словакию в споре с Украиной из-за «Дружбы»
Заявил глава венгерского МИД Петер Сийярто, отметив также, что ЕС…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $90 впервые с 9 апреля 2024г
По данным на 16:47 мск, стоимость Brent росла на 5,37%,…
Кувейт начинает сокращение добычи и переработки нефти
Из-за заполнения хранилищ на фоне проблем с поставками углеводородов в…
Убыток угольной отрасли РФ к концу 2026г вырастет в 1,5 раза
За 11 мес 2025г сальдированный убыток отрасли составил 343,3 млрд…
К 2030г Канада способна удвоить экспорт СПГ, а к 2040г — удвоить его еще раз
В 2025г в Канаде был запущен первый в стране СПГ-терминал.