Актуально
Поставки газа в ЕС являются ключевым вопросом для ТуркменииВ рамках диверсификации Турция изучает возможность закупки СПГ у РФСША разрешили до 16 мая операции по продаже нефти РФ, загруженной на танкеры до 17 апреляКазахстан намерен продлить запрет на вывоз бензина и дизтоплива до 21 ноябряМинфин США продлил лицензию на работу сербской NIS до 16 июняВ Хакасии в I кв экспорт угля в восточном направлении вырос в 2,7 раза
Министерство нефти и газа (МНГ) РК снизило прогноз добычи нефти на 650 тыс. тонн, сообщил министр экономического развития и торговли РК Кайрат Келимбетов.
«Ниже целевого уровня сложились показатели роста объемов добычи нефти на 0,5 процентных пункта. При плане добычи 81 млн тонн нефти за 2011 год, МНГ оценивает возможный объем добычи в 80,35 млн тонн, или на 650 тыс. тонн меньше запланированного», — сказал К. Келимбетов сегодня на заседании правительства.
Он также сообщил, что за 10 месяцев производство продуктов нефтепереработки в Казахстане снизилось на 0,4% в связи с плановым ремонтом отечественных НПЗ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Поставки газа в ЕС являются ключевым вопросом для Туркмении
Об этом заявил министр иностранных дел Туркмении Рашид Мередов, выступая…
В рамках диверсификации Турция изучает возможность закупки СПГ у РФ
В контексте задачи увеличения поставок газа рассматриваются РФ, Азербайджан и…
США разрешили до 16 мая операции по продаже нефти РФ, загруженной на танкеры до 17 апреля
Новая генеральная лицензия «полностью заменяет» действие аналогичной лицензии, которая была…
Казахстан намерен продлить запрет на вывоз бензина и дизтоплива до 21 ноября
С 21 мая 2026г по 21 ноября 2026г продлевается запрет…
Минфин США продлил лицензию на работу сербской NIS до 16 июня
«Газпром» и венгерский концерн MOL 19 января объявили о подписании…