Актуально
ФАС проанализирует разницу цен на частных АЗС в ДФО и станциях ННКПроизводство газа в Нигерии выросло за год на 8,58%ЕС может начать требовать у импортеров доказательства нероссийского происхождения газаКонго выдало Total и Qatar Energy разрешение на разведку нефтяного месторожденияК началу учебного года Россети Новосибирск обеспечили электроэнергией 6 школЗавершена подготовка системы теплоснабжения Москвы к отопительному периоду
Нефтяные фьючерсы Brent и Light Sweet торгуются без общей тенденции, изменившись с начала дня в среднем на 0,3%. По состоянию на 15:10 мск цены по сделкам с нефтяными фьючерсами составляли (долл./барр.):
— IPE Brent Crude (декабрь) — 112,13 (+0,24) при диапазоне котировок 111,89-113,14;
— Light, Sweet Crude Oil (декабрь) — 97,75 (-0,39) при диапазоне котировок 97,63-98,35.
Давление на нефтяной рынок продолжают оказывать опасения усугубления долговых проблем стран еврозоны, из-за чего ведущие фондовые индексы Европы сегодня снижаются более чем на 1%. Однако стабильные технические покупки нефти Brent сегодня обеспечивают относительно устойчивый умеренный рост ее котировок на малых объемах по сделкам.
В то же время укрепление позиций доллара на FOREX существенно препятствуют покупкам нефти WTI (Light Sweet), из-за чего ее котировки снижаются. Сегодня индекс доллара для шести ведущих мировых валют подрос с начала торгов на 0,4% и уже превысил отметку 77,9 пункта.
Фьючерс Brent с поставкой в декабре сегодня торгуется последний день. Тем временем котировки январского фьючерса Brent, который с 16 ноября станет контрактом первой позиции, держатся в диапазоне 111,15-112,31 долл./барр., уступая котировкам декабря примерно 80 центов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ФАС проанализирует разницу цен на частных АЗС в ДФО и станциях ННК
Поручение дано вице-премьером РФ Александр Новаком.
Производство газа в Нигерии выросло за год на 8,58%
До 212,5 млн куб м в сутки.
ЕС может начать требовать у импортеров доказательства нероссийского происхождения газа
Суммарные закупки ЕС российского газа в январе — июне выросли…
Конго выдало Total и Qatar Energy разрешение на разведку нефтяного месторождения
Разрешение выдано на участок Нзомбо площадью около 1 тыс. кв…
К началу учебного года Россети Новосибирск обеспечили электроэнергией 6 школ
6 школам дополнительно выделено 1,3 МВт мощности.
Завершена подготовка системы теплоснабжения Москвы к отопительному периоду
К работе в осенне-зимнем периоде подготовлено свыше 18 тыс км…