Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
ОАО «Мозырский НПЗ» в декабре 2011г. планирует ввести в эксплуатацию установку гидроочистки дизельного топлива мощностью 3 млн т/г, заявил заместитель генерального директора компании Виталий Павлов. «Новая установка позволит нам полностью перейти на выпуск дизтоплива с содержанием серы менее 10 ppm с 2012г. Данное топливо соответствует стандарту EN590 и экологическому классу Евро-5», – отметил В. Павлов.
По его словам, в декабре текущего года Мозырский НПЗ планирует также запустить автоматизированную установку тактового налива бензинов мощностью 5 млн т/г, пишет ИА «INFOLine». «С помощью этой установки, помимо прочего, мы сможем оперативно разгрузить резервуарный парк в случае необходимости, поскольку ее суточная мощность превышает суточное производство бензинов на НПЗ», – добавил замгендиректора Мозырского НПЗ.
В. Павлов отметил, что инвестиции в строительство установок гидроочистки ДТ и тактового налива бензинов составили $200 млн и $30 млн соответственно. B конце октября 2011 г. Мозырский НПЗ освоил производство дизтоплива «Арктика» с улучшенными низкотемпературными характеристиками.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…