Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
ОАО «Мозырский НПЗ» в декабре 2011г. планирует ввести в эксплуатацию установку гидроочистки дизельного топлива мощностью 3 млн т/г, заявил заместитель генерального директора компании Виталий Павлов. «Новая установка позволит нам полностью перейти на выпуск дизтоплива с содержанием серы менее 10 ppm с 2012г. Данное топливо соответствует стандарту EN590 и экологическому классу Евро-5», – отметил В. Павлов.
По его словам, в декабре текущего года Мозырский НПЗ планирует также запустить автоматизированную установку тактового налива бензинов мощностью 5 млн т/г, пишет ИА «INFOLine». «С помощью этой установки, помимо прочего, мы сможем оперативно разгрузить резервуарный парк в случае необходимости, поскольку ее суточная мощность превышает суточное производство бензинов на НПЗ», – добавил замгендиректора Мозырского НПЗ.
В. Павлов отметил, что инвестиции в строительство установок гидроочистки ДТ и тактового налива бензинов составили $200 млн и $30 млн соответственно. B конце октября 2011 г. Мозырский НПЗ освоил производство дизтоплива «Арктика» с улучшенными низкотемпературными характеристиками.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…