Актуально
На ВЛ-500 кВ, обеспечивающей выдачу мощности Приморской ГРЭС, заменят 6 фундаментов опорНа ЭБ-1 АЭС Аккую в проектное положение установлены повышающие трансформаторыРостех запустил серийное производство оборудования для мобильных электролабораторийСША отменят пошлины в размере 25%, введенные в отношении Индии за закупку нефти у РФЕдиная квитанция ДЭК включит начисления за обращение с ТКО, при этом клиенты смогут экономить на оплатеВ Амурской области растет спрос на электронные сервисы ДЭК среди корпоративных клиентов
ОАО «Мозырский НПЗ» в декабре 2011г. планирует ввести в эксплуатацию установку гидроочистки дизельного топлива мощностью 3 млн т/г, заявил заместитель генерального директора компании Виталий Павлов. «Новая установка позволит нам полностью перейти на выпуск дизтоплива с содержанием серы менее 10 ppm с 2012г. Данное топливо соответствует стандарту EN590 и экологическому классу Евро-5», – отметил В. Павлов.
По его словам, в декабре текущего года Мозырский НПЗ планирует также запустить автоматизированную установку тактового налива бензинов мощностью 5 млн т/г, пишет ИА «INFOLine». «С помощью этой установки, помимо прочего, мы сможем оперативно разгрузить резервуарный парк в случае необходимости, поскольку ее суточная мощность превышает суточное производство бензинов на НПЗ», – добавил замгендиректора Мозырского НПЗ.
В. Павлов отметил, что инвестиции в строительство установок гидроочистки ДТ и тактового налива бензинов составили $200 млн и $30 млн соответственно. B конце октября 2011 г. Мозырский НПЗ освоил производство дизтоплива «Арктика» с улучшенными низкотемпературными характеристиками.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ВЛ-500 кВ, обеспечивающей выдачу мощности Приморской ГРЭС, заменят 6 фундаментов опор
Используются конструкции из высокопрочного железобетона, устойчивые к воздействиям влаги и…
На ЭБ-1 АЭС Аккую в проектное положение установлены повышающие трансформаторы
Это один из ключевых этапов подключения блока к энергосистеме Турции.
Ростех запустил серийное производство оборудования для мобильных электролабораторий
Приборы, измеряющие параметры трансформаторных подстанций, могут бесперебойно работать при температурах…
США отменят пошлины в размере 25%, введенные в отношении Индии за закупку нефти у РФ
США намерены снизить ставку ответных пошлин с 25% до 18%.
Единая квитанция ДЭК включит начисления за обращение с ТКО, при этом клиенты смогут экономить на оплате
Задолженность за предыдущие периоды будет отражена в квитанции за февраль.
В Амурской области растет спрос на электронные сервисы ДЭК среди корпоративных клиентов
Почти 40 % от общего количества предприятий и организаций Амурской…