Актуально
Экспорт казахстанской нефти по системе КТК ведется стабильноЭлектросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВтАмурские электросети приглашают студентов на работу и практикуДРСК предупреждает амурчан о новых звонках мошенниковРоссети Новосибирск завершили модернизацию ПС 110 кВ в ИскитимеВ Екатеринбурге завершается реконструкция ПС 110 кВ Керамик
ОАО «ТАИФ-НК» (Нижнекамск, Татарстан) в январе-сентябре 2011 года увеличило чистую прибыль по сравнению с аналогичным периодом 2010 года в 2,3 раза — до 11,898 миллиарда рублей, следует из материалов компании.
Валовая прибыль выросла в 1,7 раза — до 22,699 миллиарда рублей, выручка — на 35,2% до 94,130 миллиарда рублей, в частности, от реализации дизельного топлива — на 27% до 23,95 миллиарда рублей, прямогонного бензина — в 1,5 раза до 18,215 миллиарда рублей, топочного мазута — на 20,7% до 15,272 миллиарда рублей.
«Основным фактором, повлиявшим на увеличение выручки за 9 месяцев 2011 года, является увеличение цен на нефтепродукты вследствие увеличения цен на нефть. Устойчивое превышение цен на нефтепродукты на внутреннем рынке над экспортными ценами при изменении структуры продаж положительно сказалось на выручке от реализации. Рост валовой прибыли обусловлен более высокими темпами роста выручки над темпами роста себестоимости продукции. Чистая прибыль увеличилась в связи с совокупным влиянием вышеперечисленных факторов, — говорится в отчете компании.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Экспорт казахстанской нефти по системе КТК ведется стабильно
После атак украинских беспилотников на Новороссийск в ночь на 6…
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
Амурские электросети приглашают студентов на работу и практику
Компания заинтересована в привлечении молодых специалистов и приглашает на работу…
ДРСК предупреждает амурчан о новых звонках мошенников
Под предлогом установки прибора учета злоумышленники просят сообщить по телефону…
Россети Новосибирск завершили модернизацию ПС 110 кВ в Искитиме
Энергетики заменили устаревшие устройства компенсации емкостного тока сети 10 кВ,…
В Екатеринбурге завершается реконструкция ПС 110 кВ Керамик
Мощность подстанции увеличится с 20 до 50 МВА.