Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Инвестиционная программа филиала ОАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго», утвержденная главой региона и Председателем Правительства Орловской области, за 10 месяцев текущего года выполняется в рамках запланированных объемов. На освоение капитальных вложений Орелэнерго направило 252 млн рублей.
По сравнению с прошлым годом в текущем году объемы работ по строительству объектов внешнего электроснабжения увеличены в 4 раза, что необходимо для обеспечения технологического присоединения к сетям Орелэнерго предприятий малого и среднего бизнеса, населения области.
Реализуется важный проект технологического присоединения строящейся газотурбинной установки Ливенской ТЭЦ, включающий строительство воздушной линии ВЛ 110 кВ и реконструкцию подстанции (ПС) 110/6 кВ «Пластмасс». Это позволит снять дефицит электрической мощности юго-восточной зоны области, повысить надежность электроснабжения ливенского промышленного узла и обеспечить технологическое присоединение новых потребителей, в том числе строящегося цементного завода в п. Русский Брод. В настоящее время завершаются проектные работы, частично закуплено оборудование для реконструкции подстанции.
В целях повышения надежности электроснабжения потребителей в полном объеме реализован проект реконструкции ВЛ 10 кВ с расширением просек в Хотынецком районе области. На эти цели филиалом направлено 14 млн рублей. В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду завершена реконструкция ВЛ 0,4 кВ в д. Сетенево Покровского района, п. Сельхозтехникумовский Глазуновского района, завешаются работы по реконструкции ВЛ 0,4 кВ в п. Жилино и п. Становой Колодезь Орловского района. Полностью выполнена реконструкция ВЛ 110 кВ «Стальной Конь», что позволило повысить надежность выдачи мощности Орловской ТЭЦ для электроснабжения города Орла.
Полным ходом реализуется проект по электроснабжению мясоперерабатывающего комплекса ООО «Знаменский СГЦ» в п. Галактионовский Кромского района: завершены работы по реконструкции ПС 110/35/10 кВ «Кромская» и ПС 35 кВ «Кутафино», построена двухцепная ВЛ 10 кВ от ПС «Кутафино» до мясоперерабатывающего комплекса. Закончены работы по строительству сетей и установке трансформаторной подстанции для электроснабжения элеватора ООО «Юпитер» в Болховском районе.
В целях реализации областной программы малоэтажного жилищного строительства, энергетиками в рамках инвестиционной программы предусмотрены работы по строительству распределительных сетей и электрификации поселков ИЖС Платоново-2, Сабуровские Выселки, Малая Куликовка. Также в стадии реализации проект по строительству ВЛ 10 кВ для обеспечения 2 категории электроснабжения детского сада в н. п. Куликовский.
Выполнение инвестиционной программы позволило обеспечить увеличение закупок оборудования и материалов для аварийного запаса. Филиалом приобретены дизель-генераторные установки и трансформаторы 10/0,4 кВ для повышения надежности электроснабжения социально важных объектов в случае возникновения аварийных и нештатных ситуаций в период прохождения осенне-зимнего максимума нагрузок 2011-2012 г. г.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.