Актуально
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Росатом в 2013-2015 годах будет вносить во внебюджетный фонд Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) ежегодно по 24,6 миллиона рублей для реализации международного проекта МАГАТЭ по инновационным ядерным реакторам и топливным циклам, говорится в распоряжении кабинета министров РФ от 3 ноября, размещенном в среду в банке федеральных нормативных и распорядительных документов.
Атомной госкорпорации также поручено осуществлять координацию участия России в данном проекте.
МАГАТЭ реализует проект ИНПРО (INPRO — International Project on Innovative Nuclear Reactors and Fuel Cycles) — международный проект по инновационным ядерным реакторам и топливным циклам.
Другим распоряжением правительства РФ от 3 ноября Росатому также поручено в 2012-2014 годах внести взносы в фонд технического сотрудничества МАГАТЭ.
В 2012-2013 годах объем взноса составит ежегодно 39,7 миллиона рублей, в 2014 году — 39,9 миллиона рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…