Свежее
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 18 июляРостовэнерго реконструирует ключевую ПС 110 кВ в Аксайском районеЭБ-1 Смоленской АЭС включен в сеть после завершения ремонта с модернизациейЭБ-2 БелАЭС включен в сеть после завершения диагностикиЧистый убыток «Распадской» по РСБУ за I полугодие составил 608,55 млн рубВ 2027г в Киргизии построят СЭС мощностью 1,9 ГВт
В рамках подготовительных мероприятий к осенне-зимнему периоду 2011-2012гг., для проверки работоспособности схем плавки и фиксации параметров плавки гололёда в филиале ОАО «МРСК Юга» — «Ростовэнерго» было успешно проведено 30 пробных плавок.
Результаты проведения плавок показали техническую готовность схем и правильность составления технологических карт плавки гололёда, а также слаженность действий оперативно-диспетчерского персонала филиала ОАО «МРСК Юга» — «Ростовэнерго».
Напомним, что Паспорт готовности к осенне-зимнему максимуму нагрузок 2011-2012 гг. был вручен филиалу «Ростовэнерго» 21 октября. В рамках подготовки к его прохождению в филиале были произведены ремонты оборудования на 110 подстанциях напряжением 35-110 киловольт. Энергетиками отремонтированы сотни масляных выключателей, разъединителей, отделителей, короткозамыкателей. Кроме того, произведен ремонт 1262 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ.
Для бесперебойной работы энергосистемы в условиях низких температур ведутся профилактические работы по предотвращению нарушений в работе оборудования: производится слив конденсата из маслонаполненного оборудования, проверяется работа обогрева на подстанциях и укомплектованность персонала зимней спецодеждой, а так же производится внеплановый инструктаж оперативного, оперативно-ремонтного и ремонтного персонала на тему: «Особенности работ в условиях экстремально низких температур наружного воздуха».
Подготовительные мероприятия позволят своевременно подготовить оборудование и персонал к бесперебойной подаче электроэнергии потребителям во время холодов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 18 июля
По данным биржи на 16:04 мск, цена Brent росла на…
Ростовэнерго реконструирует ключевую ПС 110 кВ в Аксайском районе
Мощность объекта увеличится в 2,5 раза – до 50 МВА.
ЭБ-1 Смоленской АЭС включен в сеть после завершения ремонта с модернизацией
Специалисты восстановили ресурс 155 ячеек в реакторной установке (9% всех…
ЭБ-2 БелАЭС включен в сеть после завершения диагностики
В настоящее время блок работает на номинальной мощности.
Чистый убыток «Распадской» по РСБУ за I полугодие составил 608,55 млн руб
Против чистой прибыли в 2,93 млрд руб годом ранее.
В 2027г в Киргизии построят СЭС мощностью 1,9 ГВт
Неподалеку от озера Иссык-Куль.