Актуально
Восстановление нефтедобычи в Венесуэле до уровня 2013г может занять 10 летЦена газа в Европе в 2026г упадет из-за избытка предложения СПГ на рынкеВ 2026г в Пскове и Великих Луках начнется догазификация СНТГазпром установил новый абсолютный рекорд поставок газа в КазахстанБолее 120 населенных пунктов Новгородской области остаются без света после снегопадовВЛ-330 кВ Ферросплавная-1, питающая ЗАЭС, отключена действием защиты
Германия выделит 100 млн евро на строительство линии электропередачи (ЛЭП) мощностью до 500 кВ по территории Грузии до границы с Турцией. Соответствующее соглашение в Тбилиси подписали сегодня министр финансов Грузии и министр экономического развития Германии, сообщает Общественный канал грузинского телеканала. Из указанной суммы 75 млн евро предоставляется Грузии в виде кредита, 25 млн евро — в качестве гранта. Проектом также предусмотрено строительство новой электроподстанции в грузинском г.Ахалцихе, расположенном на юге страны близ границы с Турцией, передает РБК.
Общая стоимость проекта — 280 млн евро. Его софинансирование в размере 180 млн евро осуществляет Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР). Соглашение о выделении Грузии соответствующего кредита подписано в марте 2010г.
По информации министра энергетики Грузии Александра Хетагури, строительство линии электропередачи до Турции началось в сентябре 2009г. «Речь идет также о монтаже специального трансформатора, посредством которого энергосистемы Грузии и Турции будут работать в параллельном режиме, а грузинская электроэнергия будет экспортироваться в Турцию», — сообщил министр.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Восстановление нефтедобычи в Венесуэле до уровня 2013г может занять 10 лет
Такое мнение выразил директор американской инвесткомпании Navigator Principal Investors Кайл…
Цена газа в Европе в 2026г упадет из-за избытка предложения СПГ на рынке
Средняя цена газа в Европе в 2025г выросла на 9%,…
В 2026г в Пскове и Великих Луках начнется догазификация СНТ
Общее количество потенциальных домовладений в них составляет несколько сотен.
Газпром установил новый абсолютный рекорд поставок газа в Казахстан
Рекорд зафиксирован 29 декабря.
Более 120 населенных пунктов Новгородской области остаются без света после снегопадов
В Крестецком и Валдайском округах.
ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1, питающая ЗАЭС, отключена действием защиты
Собственные нужды АЭС запитаны от ВЛ-750 кВ „Днепровская“.