Актуально
Минэнерго США оценивает снижение добычи нефти на Ближнем Востоке в марте в 7,5 млн б/сМинэнерго США вновь повысило прогноз по цене барреля нефти Brent в 2026гМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в стране в 2027г до 13,95 млн б/сВ 2026г Казахстан намерен нарастить поставки нефти в Германию по «Дружбе» на 19%В 2026г в Астраханской области построят и реконструируют 318 км ЛЭППредел нефтедобычи «восьмерки» ОПЕК+ в мае вырастет на 100 тыс б/с
Германия выделит 100 млн евро на строительство линии электропередачи (ЛЭП) мощностью до 500 кВ по территории Грузии до границы с Турцией. Соответствующее соглашение в Тбилиси подписали сегодня министр финансов Грузии и министр экономического развития Германии, сообщает Общественный канал грузинского телеканала. Из указанной суммы 75 млн евро предоставляется Грузии в виде кредита, 25 млн евро — в качестве гранта. Проектом также предусмотрено строительство новой электроподстанции в грузинском г.Ахалцихе, расположенном на юге страны близ границы с Турцией, передает РБК.
Общая стоимость проекта — 280 млн евро. Его софинансирование в размере 180 млн евро осуществляет Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР). Соглашение о выделении Грузии соответствующего кредита подписано в марте 2010г.
По информации министра энергетики Грузии Александра Хетагури, строительство линии электропередачи до Турции началось в сентябре 2009г. «Речь идет также о монтаже специального трансформатора, посредством которого энергосистемы Грузии и Турции будут работать в параллельном режиме, а грузинская электроэнергия будет экспортироваться в Турцию», — сообщил министр.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго США оценивает снижение добычи нефти на Ближнем Востоке в марте в 7,5 млн б/с
В апреле этот объем вырастет до 9,1 млн б/c.
Минэнерго США вновь повысило прогноз по цене барреля нефти Brent в 2026г
До $96 за баррель с $78,84 за баррель.
В 2026г в Астраханской области построят и реконструируют 318 км ЛЭП
Планируется ввести в эксплуатацию 58 МВА трансформаторной мощности.
Предел нефтедобычи «восьмерки» ОПЕК+ в мае вырастет на 100 тыс б/с
В апреле предел нефтедобычи «восьмерки» составляет 32,71 млн б/с, а…