Актуально
Минфин США продлил разрешение на переговоры о зарубежных активах Лукойла до 1 апреляДля соцобъектов в арктических районах Якутии установят особый тариф на электроэнергиюСтанцию обезжелезивания воды начали строить в Курчатове Курской областиНа Кубани в 2026г направят 600 млн руб на льготы по газификации домовладенийВведена в работу электроинфраструктура для нового здания Арбитражного суда Челябинской областиВ 2026г Россети вложат более 4,7 млрд руб в развитие электросетей ЯНАО
Красноярский край увеличил в январе-сентябре 2011 года добычу нефти по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 16,9% — до 11,16 миллиона тонн, сообщает краевое правительство.
«Достигнутый рост в значительной мере стал результатом развития нефтедобычи ЗАО «Ванкорнефть»», — говорится в сообщении. Компания разрабатывает Ванкорское месторождение на севере Красноярского края.
Добыча газа за девять месяцев выросла на 2,4% — до 1,554 миллиарда кубометров.
В 2010 году в регионе добыли 12,876 миллиона тонн нефти (рост в 3,4 раза), газа — 2,1593 миллиарда кубометров (рост на 24,9%). Ранее сообщалось, что согласно прогнозам правительства Красноярского края в 2011 году предполагается добыть 14,4 миллиона нефти и конденсата, в 2012 году — 18,1 миллиона тонн, в 2013 году — 25,4 миллиона тонн.
В крае разведано 25 месторождений нефти и газа. Запасы нефти по промышленным категориям оцениваются в 700 миллионов тонн, газа — 12 триллионов кубометров, газоконденсата — более 58 миллиона тонн. В 2010 году прирост запасов нефти и конденсата в Красноярском крае составит 107,344 миллиона тонн, газа — 37,9 миллиарда кубометров.
Основными компаниями занимающихся добычей углеводородов в регионе являются «Ванкорнефть» («дочка» НК «Роснефть»), «Норильскгазпром», «Таймыргаз». В рамках второго этапа освоения Нижнего Приангарья НК «Роснефть» планирует реализовать проект разработки Юрубчено-Тохомского блока нефтегазовых месторождений. Разведку нефти в регионе ведут также НК «Славнефть» и ОАО «ТНК-ВР-Менеджмент».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минфин США продлил разрешение на переговоры о зарубежных активах Лукойла до 1 апреля
Первоначально лицензия действовала до 17 января, а потом была продлена…
Станцию обезжелезивания воды начали строить в Курчатове Курской области
Инфраструктурный объект будет способен обрабатывать 31 тыс куб м воды…
На Кубани в 2026г направят 600 млн руб на льготы по газификации домовладений
Размер выплат увеличен до 120 тыс руб.
Введена в работу электроинфраструктура для нового здания Арбитражного суда Челябинской области
Специалисты установили двухблочную КТП 1000 кВА.
В 2026г Россети вложат более 4,7 млрд руб в развитие электросетей ЯНАО
Планируется ввести в работу новую подстанцию для микрорайона Обдорский в…