Свежее
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с УзбекистаномНефтегазовые доходы бюджета РФ в январе — апреле снизились на 10,3%Бюджет РФ в мае недополучит 12,3 млрд руб нефтегазовых доходов
Генеральный директор «МРСК Сибири» Константин Петухов и директор филиала сетевой компании «Кузбассэнерго — РЭС» Евгений Тюменцев проинспектировали ход строительства объектов внешнего энергоснабжения шахты «Распадская» в Кемеровской области.
Топ-менеджеры энергокомпании посетили один из самых труднодоступных участков строительства — так называемую шестую площадку, где возводится подстанция напряжением 110/6,6/6,3 киловольт (кВ) «Распадская 6». Сюда на днях завезли модули DTC — оборудование для распределительного устройства подстанций, включающее в себя сразу трансформаторы тока, трансформаторы напряжения, а также выключатели и разъединители. Использование высокотехнологичных модулей позволит энергетикам обеспечить максимально качественное энергоснабжение шахты.
Константин Петухов также провел рабочее совещание с руководителями подрядных организаций, задействованных на строительстве энергообъектов. Генеральный директор «МРСК Сибири» напомнил, что все работы должны выполняться в строгом соответствии с графиком.
Напомним, в рамках данного инвестпроекта — самого масштабного в 2011 году — «МРСК Сибири» строит 2 высоковольтных линии электропередачи и 3 подстанции. Они призваны сделать более надежным электроснабжение предприятий «Распадской угольной компании», а также дать дополнительную мощность для экономического развития города Междуреченска. Общий объем инвестиций «МРСК Сибири» составит 1,7 млрд. рублей. Ввести энергообъекты в строй компания планирует к середине декабря.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.
Нефтегазовые доходы бюджета РФ в январе — апреле снизились на 10,3%
До 3,73 трлн руб.
Бюджет РФ в мае недополучит 12,3 млрд руб нефтегазовых доходов
Отклонение фактически полученных нефтегазовых доходов от ожидаемого месячного объема по…