Актуально
В МЭИ разработали новый ГОСТ для повышения качества электроэнергииВ Якутии запустили новый газопровод – «Накынский поток»В Тверской области за 5 лет газифицируют около 28 тыс домовладенийНа Ростовской АЭС досрочно завершен ремонт ЭБ-3Эксперты ТГК-1 заявили о необходимости разработки механизма КОММод ГЭССТГТ начнет обслуживать оборудование Южноуральской ГРЭС-2
Добыча нефти на месторождениях ОАО «Акционерная нефтяная компания «Башнефть» , входящего в десятку крупнейших нефтяных компаний России, за девять месяцев 2011 года составила 11,257 миллиона тонн, что на 7,3% превышает соответствующий показатель за аналогичный период 2010 года, говорится в релизе компании.
В третьем квартале было добыто 3,839 миллиона тонн нефти — на 2,7% больше, чем во втором квартале 2011 года.
«Рост добычи в основном был обеспечен повышением эффективности эксплуатационного бурения и геолого-технических мероприятий (ГТМ) на действующем фонде скважин», — говорится в сообщении.
Объем первичной переработки нефти в январе-сентябре 2011 года снизился на 1,3% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года, составив 15,729 миллиона тонн.
Производство нефтепродуктов сократилось за отчетный период на 3% -, до 14,246 миллиона тонн. Производство бензинов снизилось на 7,5%, составив 3,599 миллиона тонн. Объем производства дизельного топлива за девять месяцев сократился на 5,1% — до 5,560 миллиона тонн, мазута — на 6,5%, до 1,806 миллиона тонн.
При этом объем производства вакуумного газойля (ВГО) вырос на 17,5% — до 1,483 миллиона тонн, прочих продуктов — на 3,1%, до 1,799 миллиона тонн.
Средний показатель глубины переработки сырья за январь-сентябрь составил 86,8%, что соответствует уровню аналогичного периода прошлого года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В МЭИ разработали новый ГОСТ для повышения качества электроэнергии
ГОСТ Р 72176-2025 „Электромагнитная совместимость. Нормы гармонических составляющих и составляющих…
В Якутии запустили новый газопровод – «Накынский поток»
Газопровод-отвод протяженностью 160 км связал Накынское рудное поле со Среднетюнгским…
В Тверской области за 5 лет газифицируют около 28 тыс домовладений
Приоритетные направления новой программы — газификация северо-востока и юго-запада области.
На Ростовской АЭС досрочно завершен ремонт ЭБ-3
Сокращение срока ремонта позволит Ростовской АЭС дополнительно выработать для потребителей…
Эксперты ТГК-1 заявили о необходимости разработки механизма КОММод ГЭС
Существующий сейчас механизм ДПМ ВИЭ имеет ограничение для ГЭС по…
СТГТ начнет обслуживать оборудование Южноуральской ГРЭС-2
Установленная мощность станции — 844,5 МВт.