Свежее
Минтранс разработал поправки в законодательство после аварии танкеров в Керченском проливеНовый угольный разрез открыли в Нерюнгринском районе ЯкутииМинтранс предлагает ввести сбор с нефтеперевозчиков для нацфонда ликвидации разливовРоссийские нефтяники в июне получили по топливному демпферу 34,5 млрд рубБашнефть выплатит дивиденды за 2024г из расчета 147,31 руб на акциюМинэнерго РФ и Курская область согласовали планы по восстановлению объектов энергетики
До конца ноября 2011 г. в Казахстане планируется запустить в эксплуатацию первый в стране морской терминал по перевалке сжиженного газа. Терминал расположен в порту Актау на берегу Каспийского моря.
«Терминал построен, идут последние приготовления к запуску», – сообщает Argus со ссылкой на источник в компании, созданной для строительства и эксплуатации перевалочного пункта.
Мощность терминала составит 35 тыс. т в месяц.
По мнению участников рынка, в первые месяцы эксплуатации терминал будет переваливать не более 7-8 тыс. т в месяц.
Для перевозки газа владельцы терминала приобрели судно Caspian Gold дедвейтом 2 тыс. м3 и взяли в долгосрочный чартер танкер-газовоз Anbutane аналогичной вместимости.
Ожидается, что первая партия газа будет отправлена в иранский порт Нека.
По данным Министерства нефти и газа Казахстана, экспорт газа из республики в 2010 г. увеличился на 20% и составил 1,57 млн т, в том числе 29,5 тыс. т – по железной дороге в Иран.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минтранс разработал поправки в законодательство после аварии танкеров в Керченском проливе
Документ разработан для обеспечения безопасности перевозок нефти и нефтепродуктов морским…
Новый угольный разрез открыли в Нерюнгринском районе Якутии
С подтверждёнными запасы 127 млн т угля и предполагаемые ресурсы…
Минтранс предлагает ввести сбор с нефтеперевозчиков для нацфонда ликвидации разливов
Предполагается, что фонд будет формироваться за счет аварийно-спасательного сбора, уплачиваемого…
Российские нефтяники в июне получили по топливному демпферу 34,5 млрд руб
В июне прошлого года выплаты достигли 158,1 млрд руб.
Башнефть выплатит дивиденды за 2024г из расчета 147,31 руб на акцию
Всего на дивиденды будет направлено 26,167 млрд руб., из которых…
Минэнерго РФ и Курская область согласовали планы по восстановлению объектов энергетики
Также определены источники финансирования.