Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
ОАО «ТГК-1» завершило капитальный ремонт гидроагрегата N1 Подужемской ГЭС в Республике Карелия. Как сообщает пресс-служба генерирующей компании, объем инвестиций в проект составил 12 млн 500 тыс. руб.
По словам главного инженера каскада Кемских ГЭС Николая Любина, по итогам режимных испытаний к обычному объему работ добавились сверхтиповые. Так, были выполнены ремонт цапф и замена уплотнений лопастей рабочего колеса, в заводских условиях восстановлено зеркало подпятника.
Подужемская гидроэлектростанция, расположенная на реке Кемь в Республике Карелия, входит в состав ОАО «ТГК-1». Станция является частью Кемского каскада ГЭС. Мощность Подужемской ГЭС составляет 48 МВт, среднегодовая выработка — 217 млн кВт/ч.
ОАО «ТГК-1» зарегистрировано в 2005г. С 1 ноября 2006г. межрегиональный производственный комплекс ТГК-1 действует как единое акционерное общество. Предприятие объединяет 55 электростанций в четырех субъектах РФ: Санкт-Петербурге, Республике Карелия, Ленинградской и Мурманской областях. Выработка электроэнергии ТГК-1 в 2009г. снизилась на 0,6% по сравнению с 2008г. — до 26 млрд 761 кВт/ч.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…