Свежее
Снижение уровня воды в р. Дон не повлияло на работу Ростовской АЭСКазахстан и китайская CNOOC подписали 3 контракта на разведку и добычу углеводородовЦена газа на бирже в Европе упала на 10% на фоне новостей о перемирии Ирана и ИзраиляЕвропа закачала в ПХГ уже 24 млрд куб м газа к следующей зимеЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $68 впервые с 11 июняНа ПС 110 кВ Арлан в Башкирии установят элегазовый выключатель 110 кВ
Власти Москвы намерены осуществлять перекладку более 150 километров старых газопроводных сетей в год, сообщил журналистам во вторник первый заместитель мэра в правительстве Москвы Петр Бирюков.
Газопроводы в Москве строились довольно давно, и срок их эксплуатации должен завершиться в ближайшее время. В конце марта в Москве была запущена программа реконструкции газопроводов по немецкой технологии, которая позволит проводить работы, не перекрывая улиц города. В настоящее время протяженность газопроводов в столице составляет более 7,8 тысячи километров.
«Мы приняли принципиальное решение проводить замену до 160 километров газопроводных сетей в год. Такими методами Москва войдет в норматив по замене старых газопроводных сетей», — заявил Бирюков.
По данным, приведенным на заседании правительства Москвы во вторник, где обсуждался ход реконструкции газовых сетей города, около одной трети сетей в Москве изношены и имеют срок службы более 40 лет. На заседании мэр Москвы Юрий Лужков поручил наращивать темпы замены газопроводов, чтобы не допустить аварий.
В ночь на 10 мая 2009 года на газопроводе на Озерной улице на западе Москвы прогремел взрыв, за которым последовал пожар, признанный самым большим в послевоенной истории столицы — пламя достигало в высоту 200 метров. Огонь тушили свыше 15 часов, пострадали пять человек, сгорели и получили повреждения более 80 автомашин. После этого был уволен гендиректор «Мосгаза» Андрей Трухин, место которого занял Гасан Гасангаджиев. После этого ЧП «Мосгаз» начал масштабную работу по усилению безопасности эксплуатации газопроводов: проверку труб и модернизацию системы мониторинга состояния коммуникаций, учения персонала.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Снижение уровня воды в р. Дон не повлияло на работу Ростовской АЭС
Сообщила начальник отдела охраны окружающей среды станции Ольга Горская.
Казахстан и китайская CNOOC подписали 3 контракта на разведку и добычу углеводородов
Контракты касаются работ на участках недр «Жылыой» в Атырауской области,…
Цена газа на бирже в Европе упала на 10% на фоне новостей о перемирии Ирана и Израиля
Стоимость июльского фьючерса на хабе TTF в Нидерландах снизилась до…
Европа закачала в ПХГ уже 24 млрд куб м газа к следующей зиме
Из требуемых 61 млрд куб м.
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $68 впервые с 11 июня
По данным биржи на 09:25 мск, цена Brent снижалась на…
На ПС 110 кВ Арлан в Башкирии установят элегазовый выключатель 110 кВ
Также новый элегазовый выключатель 35 кВ монтируется на ПС «Кармасан».