Свежее
ДЭК вводит ограничения энергоснабжения стройплощадки стартового комплекса «Ангара»Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс тАкции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного АлтаяДо 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Минэнерго прогнозирует рост потребления электроэнергии в предстоящем отопительном сезоне на 3,2% по сравнению с предыдущим отопительным сезоном, сообщил в ходе всероссийского совещания о ходе подготовки к ОЗП (осенне-зимнему периоду) замминистра энергетики РФ Андрей Шишкин.
«Для покрытия прогнозов создан резерв мощности, который обеспечит прохождение этого периода», — сказал он.
Ранее в сентябре Шишкин сообщал, что рост энергопотребления в прошедший ОЗП составил 1,6% при том, что среднемесячная температура была выше прошлогодней.
Замминистра энергетики РФ также заявил, что Минэнерго имеет претензии относительно подготовки к зиме к ТГК-14.
«Паспорта готовности должны получить все энергокомпании, в целом, подготовка к зиме эффективна и успешна. Но есть претензии, например, к ТГК-14», — сказал Шишкин.
По словам министра энергетики РФ Сергея Шматко, «неполучение паспорта готовности к зиме — это абсолютное ЧП», готовность министерства к компромиссу с ними «гораздо ниже», так как приближается зима.
«Договориться, как это бывало раньше, не удастся», — сказал Шматко.
Минэнерго РФ закончит проверку готовности предприятий электроэнергетики к отопительному сезону 2011-2012 годов к 15 ноября.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ДЭК вводит ограничения энергоснабжения стройплощадки стартового комплекса «Ангара»
Задолженность превысила 25,6 млн руб.
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…