Свежее
В Польше завершен 1-й этап исследовательских работ для строительства 2-й АЭСРосатом приступает к освоению Широндукуйского месторождения в ЗабайкальеВ Казахстане начато строительство АЭСРосатом включит в проект АЭС в Казахстане дополнительные меры безопасностиРоссийские НПЗ в ближайшие дни компенсируют выпадающие из-за ремонтов объемы производства бензинаГазпром нефтехим Салават реконструирует систему рекуперации тепла дымовых газов на установке ЭЛОУ-АВТ-4
Минэнерго прогнозирует рост потребления электроэнергии в предстоящем отопительном сезоне на 3,2% по сравнению с предыдущим отопительным сезоном, сообщил в ходе всероссийского совещания о ходе подготовки к ОЗП (осенне-зимнему периоду) замминистра энергетики РФ Андрей Шишкин.
«Для покрытия прогнозов создан резерв мощности, который обеспечит прохождение этого периода», — сказал он.
Ранее в сентябре Шишкин сообщал, что рост энергопотребления в прошедший ОЗП составил 1,6% при том, что среднемесячная температура была выше прошлогодней.
Замминистра энергетики РФ также заявил, что Минэнерго имеет претензии относительно подготовки к зиме к ТГК-14.
«Паспорта готовности должны получить все энергокомпании, в целом, подготовка к зиме эффективна и успешна. Но есть претензии, например, к ТГК-14», — сказал Шишкин.
По словам министра энергетики РФ Сергея Шматко, «неполучение паспорта готовности к зиме — это абсолютное ЧП», готовность министерства к компромиссу с ними «гораздо ниже», так как приближается зима.
«Договориться, как это бывало раньше, не удастся», — сказал Шматко.
Минэнерго РФ закончит проверку готовности предприятий электроэнергетики к отопительному сезону 2011-2012 годов к 15 ноября.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Польше завершен 1-й этап исследовательских работ для строительства 2-й АЭС
Начинается 2-й этап исследований, включающий сверление шурфов на месте возможного…
Росатом приступает к освоению Широндукуйского месторождения в Забайкалье
Учтенные запасы урана в категории С1С2 составляют 8 000 тонн,…
В Казахстане начато строительство АЭС
Дополнительные меры безопасности включит Росатом в проект строительства АЭС в…
Росатом включит в проект АЭС в Казахстане дополнительные меры безопасности
В связи с тем, что республика находится в сейсмически активной…
Российские НПЗ в ближайшие дни компенсируют выпадающие из-за ремонтов объемы производства бензина
Внутренний рынок автомобильного бензина всех марок полностью обеспечен предложением.
Газпром нефтехим Салават реконструирует систему рекуперации тепла дымовых газов на установке ЭЛОУ-АВТ-4
После реконструкции система рекуперации позволит уменьшить количество потребляемого топливного газа…