Актуально
Цена газа на бирже в Европе подскочила на 20% на фоне военной операции США в ИранеНоватэк может выплатить дивиденды за 2025г в размере 47,23 руб на акциюГазпром нефть поддержит новые стартапы молодых ученыхЗапасы газа в хранилищах Европы ниже 30%, часть стран перешла к нетто-закачкеЦифровой разрыв на месторождениях: почему традиционные решения для связи не работают в ТЭК и что приходит им на сменуСамарские ученые предложили энергоэффективную технологию переработки нефтяных остатков
На подстанции «Куранах» в Сусуманском районе Колымы энергетики Центральных электрических сетей ОАО «Магаданэнерго» демонтировали трансформатор мощностью 4 тысячи киловольтампер. Многотонное оборудование проработало здесь почти 10 лет. Сейчас ему необходим капитальный ремонт. Вместо отслужившего свой срок трансформатора установили ранее отремонтированное устройство, готовое без сбоев снабжать электроэнергией потребителей.
Понижающая подстанция «Куранах», мощностью 35/6 киловольт обеспечивает электроэнергией несколько золотодобывающих предприятий Сусуманского района. По словам, главного инженера 3-го сетевого района Центральных электрических сетей Александра Нестерова, основную нагрузку этот энергообъект несет в летний период, когда идет активная добыча драгметалла. Чтобы не тормозить работы горняков, ремонтом оборудования подстанции энергетики занимаются после завершения золотого сезона.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена газа на бирже в Европе подскочила на 20% на фоне военной операции США в Иране
Стоимость апрельского фьючерса на хабе TTF в Нидерландах выросла до…
Новатэк может выплатить дивиденды за 2025г в размере 47,23 руб на акцию
Выплаты могут составить 143,4 млрд руб.
Газпром нефть поддержит новые стартапы молодых ученых
Компания подвела итоги 3-го потока акселератора «Индастрикс» и определила лучшие…
Запасы газа в хранилищах Европы ниже 30%, часть стран перешла к нетто-закачке
Общий объем топлива в ПХГ сейчас составляет около 33 млрд…
Цифровой разрыв на месторождениях: почему традиционные решения для связи не работают в ТЭК и что приходит им на смену
Современное решение - мобильный автономный центр связи «Енисей Хаб».
Самарские ученые предложили энергоэффективную технологию переработки нефтяных остатков
С использованием катализатора переноса водорода.