Актуально
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды3 округа Ярославской области частично остались без электричества из-за непогодыСербская NIS договорилась о возобновлении поставок по Адриатическому нефтепроводуВ Смоленской области из-за метели без света остались жители 22 муниципальных образованийЖители 6 муниципалитетов Брянской области остались без света из-за непогодыВ Невельском округе Псковской области свет отключился в 50 населенных пунктах
Объем торгов в секции нефтепродуктов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) во вторник снизился на 64,9%, до 695,7 миллиона рублей, составив 22,945 тысячи тонн, говорится в материалах биржи.
Наиболее активно торговались дизельное топливо и бензины — 421,6 и 258,3 миллиона рублей соответственно.
Ценовая динамика по всем товарным группам была разнонаправленной. Наиболее значительно изменился индекс на зимнее дизельное топливо, который вырос на 12,63% и составил 33,944 тысячи рублей за тонну.
Стоимость бензина «Регуляр-92» понизилась на 1,04% — до 32,552 тысячи рублей за тонну, бензин «Премиум-95» подешевел на 0,03% — до 33,993 тысячи рублей за тонну. Цена летнего дизтоплива и авиатоплива не изменилась — 29,076 и 33,634 тысячи рублей за тонну соответственно.
В секции срочного рынка СПбМТСБ по состоянию на 15.00 мск было заключено 18 сделок общим объемом 1,188 тысячи контрактов на 32,9 миллиона рублей. Котировки поставочных фьючерсных контрактов на летнее дизтопливо с поставкой в декабре повысились на 0,25%, до 27,670 тысячи рублей за тонну.
В системе регистрации внебиржевых сделок СПбМТСБ зарегистрировано 12,945 тысячи сделок с нефтепродуктами на общую сумму 278,94 миллиарда рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…
3 округа Ярославской области частично остались без электричества из-за непогоды
Для восстановления подачи электроэнергии задействованы более 140 человек, свыше 55…
Сербская NIS договорилась о возобновлении поставок по Адриатическому нефтепроводу
Первые партии нефти, как ожидается, будут доставлены на предприятие на…
В Смоленской области из-за метели без света остались жители 22 муниципальных образований
Проблемы с электроснабжением возникли в Смоленске, а также в 21…
Жители 6 муниципалитетов Брянской области остались без света из-за непогоды
На аварийно-восстановительных работах задействовано 69 бригад, 329 человек и 103…
В Невельском округе Псковской области свет отключился в 50 населенных пунктах
На территории округа резко ухудшились погодные условия, наблюдается шквалистый ветер,…