Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Начать строить новый нефтеперерабатывающий завод в Казахстане планируют уже в 2017 году. Об этом заявил директор департамента нефтехимии и технического регулирования Министерства нефти и газа РК Шолпан Хайдаргалиеву.
«Сейчас мы варианты рассматриваем. Знаем, что на Кашагане будет сырье, Тенгизшевройл увеличит объемы добычи, и Карачаганак — достаточно хороший ресурс. Главное — решить потребности внутренние, а потом уже только будем решать о том, что экономика должна зарабатывать и будем готовить продукцию для экспорта», — отметила Хайдаргалиева.
По ее данным, сегодня в Казахстане перерабатывают 13-14 миллионов тонн нефти. Строительство нового НПЗ предполагается начать после модернизации трех нефтеперерабатывающих заводов, которые в совокупности увеличат количество перерабатываемой продукции до 17 млн тонн. Выпуск продукции на обновленных нефтеперерабатывающих заводах начнется в начале 2016 года, сообщает пресс-служба АО «НК» КазМунайГаз».
Между тем, в мае 2011 года министр нефти и газа РК Сауат Мынбаев называл возможным сроком начала строительства нового НПЗ 2020 год.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…