Актуально
ОПЕК и ФСЭГ призвали увеличить инвестиции в нефть и газ на фоне растущего спросаЗарубежнефть открыла Ореховское нефтяное месторождение в ОренбуржьеБритания вывела из-под санкций две «дочки» Лукойла в БолгарииЦена бензина АИ-92 на бирже за неделю снизилась на 2,19%, АИ-95 — на 0,46%Экспорт электроэнергии из РФ в Китай за 9 мес составил 300 млн кВтчЕК поддержала соглашение между Грецией и ExxonMobil о бурении в Ионическом море
За 9 месяцев 2011 г. филиал МРСК Северо-Запада «Комиэнерго» ввел в эксплуатацию 96,5 км линий электропередачи, прирост трансформаторной мощности составил 7,68 МВА. Филиал инвестировал в развитие электрических сетей Республики Коми 632 млн. рублей, что составляет 85 % от годового объема запланированных средств. Работы ведутся в соответствии с графиком.
На техническое перевооружение и реконструкцию электросетевых объектов филиал направил 401 млн. рублей, на новое строительство — 231 млн. рублей.
В числе крупных реализуемых проектов — реконструкция сети 110 кВ с организацией цифровых каналов связи между подстанциями (ПС) в Сыктывкаре, реконструкция в столице республики распределительных сетей 10 кВ, реконструкция линии 35 кВ в Ухтинском районе. На завершающей стадии — реализация проекта по переводу объектов потребителей в 16 сельских населенных пунктах РК на электроотопление.
Среди реализованных проектов — строительство захода линии 35 кВ ПС 220 кВ «Промысловая» — ПС 35 кВ «Баган» и реконструкция ПС «Промысловая», реконструкция линии электропередачи 110 кВ «Микунь-Ёдва».
Всего в 2011 г. Комиэнерго инвестирует в развитие электросетевого комплекса Республики Коми около 744 млн. рублей, что на 40 % больше чем в прошлом году.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ОПЕК и ФСЭГ призвали увеличить инвестиции в нефть и газ на фоне растущего спроса
Согласно отчету ФСЭГ по рынку газа до 2050г, для поддержания…
Зарубежнефть открыла Ореховское нефтяное месторождение в Оренбуржье
На Тургайском лицензионном участке.
Британия вывела из-под санкций две «дочки» Лукойла в Болгарии
Исключения коснулись компаний Lukoil Bulgaria и Lukoil Neftochim Burgas.
Цена бензина АИ-92 на бирже за неделю снизилась на 2,19%, АИ-95 — на 0,46%
Бензин АИ-92 на сегодняшних торгах подешевел на 1,88% — до…
Экспорт электроэнергии из РФ в Китай за 9 мес составил 300 млн кВтч
«Интер РАО» по итогам января — сентября экспортировала 3,3 млрд…
ЕК поддержала соглашение между Грецией и ExxonMobil о бурении в Ионическом море
ExxonMobil подписала в Афинах соглашение об участии с 60%-й долей…