Актуально
РФ в августе нарастила добычу нефти на 50 тыс б/сОПЕК сохранила прогноз по росту спроса на нефть в 2025–2026ггОПЕК+ в августе добывали на 321 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращенийК 2042г доля сибирских АЭС в выработке атомной генерации составит 13%Газпром нефтехим Салават произвела более 34 млн т моторных топлив 5 экоклассаЧерногория подписала с японской JERA соглашение о проекте СПГ-терминала
Основой экономического роста в Красноярском крае в ближайшие три года по-прежнему останется добыча нефти. Об этом в ходе состоявшихся сегодня в рамках VI Съезда депутатов Красноярского края публичных слушаний «О краевом бюджете на 2012 год и плановый период 2013-2014 годы» рассказал региональный министр финансов Роман Одинцов.
При этом ведущую роль в добыче ценных углеводородов по-прежнему будет играть Ванкорское месторождение (в 2012 году рост добычи составит 40,9% к уровню прошлого года, в 2014 году —увеличится 2 раза), однако в регионе продолжится работа и по освоению другого крупного нефтегазового месторождения — Юрубчено-Тохомского. «У нас есть чёткое понимание того, что будет реализовываться проект по Юрубчено-Тохомскому месторождению и ряд других. И в этой связи у нас будут необходимые дополнительные источники. Мы также продолжаем работу с федеральным центром по возможной поддержке по различным направлениям», — отметил Роман Одинцов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ в августе нарастила добычу нефти на 50 тыс б/с
До 9,173 млн б/с.
ОПЕК сохранила прогноз по росту спроса на нефть в 2025–2026гг
Мировой спрос на нефть в 2025г может вырасти на 1,3…
ОПЕК+ в августе добывали на 321 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращений
Страны ОПЕК+, участвующие в сделке по сокращению добычи нефти, увеличили…
К 2042г доля сибирских АЭС в выработке атомной генерации составит 13%
Их совокупная мощность превысит 5 ГВт.
Газпром нефтехим Салават произвела более 34 млн т моторных топлив 5 экокласса
На сегодняшний день требованиям высокого экологического класса соответствует вся товарная…
Черногория подписала с японской JERA соглашение о проекте СПГ-терминала
Япония — второй по величине импортер СПГ в мире.