Актуально
Новак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсовПольша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в СвиноуйсьцеЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июняВ Крыму дополнительно заработает еще 18 АЗС, где можно будет свободно купить топливоChevron начнет ГРР в водах Греции в 2026гС начала года ФАС оштрафовала ГРО на 238 млн руб
Госдума планирует до конца года принять поправки в закон об энергосбережении, касающиеся предоставления льгот россиянам, установившим счетчики тепловой энергии и газа, сообщил в четверг заместитель председателя комитета Госдумы по энергетике Дмитрий Грачев.
«На одном из ближайших заседаний Госдумы, как ожидается, будут приняты поправки в закон 261 об энергосбережении. Поправки касаются тарифных и налоговых преференций», — сказал Грачев в Петербурге на выездном совещании объединенной рабочей группы по реформированию сфер ЖКХ, строительства и энергетики.
Грачев отметил, что решение об установке таких счетчиков будет добровольным. По его словам, уже сейчас, до введения льгот, треть россиян готовы установить системы учета.
В свою очередь гендиректор ЗАО «УК Холдинг «Теплоком» Андрей Липатов сообщил, что общая стоимость системы учета тепловой энергии для двухкомнатной квартиры составит в среднем 15-20 тысяч рублей.
«Правила коммерческого учета тепла, находящиеся сейчас на согласовании в министерстве регионального развития, призваны определить правила отношений всех участников рынка теплоснабжения, сделать их максимально прозрачными и предсказуемыми», — отметил Липатов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Новак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсов
Первоочередным проектом, направленным на улучшение ситуации с газификацией в регионах…
Польша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в Свиноуйсьце
Кроме того, Украина закупает при посредничестве польского нефтегазового концерна Orlen…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июня
По данным на 15:50 мск, стоимость Brent опускалась на 1,98%,…
Chevron начнет ГРР в водах Греции в 2026г
В исключительной экономической зоне Греции к югу от о. Крит.
С начала года ФАС оштрафовала ГРО на 238 млн руб
Всего ФАС выявила 686 нарушений.