Актуально
Минэнерго ожидает в ближайшие дни снижения волатильности биржевых цен на топливоРост цены бензина на АЗС РФ 4 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляциюБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 27 коп, дизель подешевел на 5 копЗапасы нефти в США за неделю снизились на 6 млн баррелейРусгаздобыча купит акции 2-х производителей оборудования для нефтегазаФСЭГ понизил оценку роста спроса на газ в мире в 2025г до 1,8%
Выработка электроэнергии электростанциями ОАО «ТГК-1» в Петербурге, Карелии, Ленинградской и Мурманской областях (с учетом Мурманской ТЭЦ) в январе-сентябре 2011 года увеличилась по сравнению с аналогичным периодом 2010 года на 5% — до 20,72 миллиарда кВтч, сообщает компания.
«При этом удельные расходы условного топлива на производство электроэнергии уменьшились по сравнению с аналогичным периодом 2010 года почти на 4%. Увеличение выработки и снижение расхода топлива связано, в первую очередь, с вводом в эксплуатацию новых более эффективных энергоблоков на Южной и Первомайской ТЭЦ во втором квартале 2011 года», — отмечается в сообщении.
В связи со снижением водности в регионах присутствия ТГК-1, выработка гидроэлектростанций компании в отчетном периоде почти на 8% ниже аналогичного значения прошлого года. Всего с января по сентябрь ГЭС ТГК-1 произвели 9,12 миллиарда кВт.ч. Коэффициент использования установленной мощности (КИУМ) гидростанций составил 48% по итогам девяти месяцев.
Отпуск теплоэнергии электростанциями ТГК-1 по итогам девяти месяцев 2011 года составил 18,28 миллиона Гкал, что на 4,5% меньше аналогичного значения 2010 года. «Причиной снижения отпуска стала относительно высокая средняя температура воздуха в регионах деятельности компании в первом квартале», — говорится в сообщении ТГК.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго ожидает в ближайшие дни снижения волатильности биржевых цен на топливо
По мере наращивания производства.
Рост цены бензина на АЗС РФ 4 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляцию
Рост стоимости бензина на АЗС в России с начала 2025г…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 27 коп, дизель подешевел на 5 коп
До 61,71 руб за литр и до 71,45 руб за…
Запасы нефти в США за неделю снизились на 6 млн баррелей
До 420,7 млн баррелей.
Русгаздобыча купит акции 2-х производителей оборудования для нефтегаза
2,797 млн обыкновенных акций и 2,571 млн привилегированных акций «ГМС…
ФСЭГ понизил оценку роста спроса на газ в мире в 2025г до 1,8%
С ожидавшихся месяцем ранее 2%.