Свежее
КТК вывел из эксплуатации 2 причала на морском терминале после проверки РостранснадзораКонтракты на достройку чешской АЭС Дукованы подпишут в ближайшие неделиИмпорт Индией нефти достиг в марте рекордных значенийВ 2024г чистая прибыль Эл5-энерго снизилась на 1,8%ПС 35 кВ Бараново обеспечила 150 кВт Федеральному исследовательскому центру «Немчиновка» в Новой МосквеИспытания теплосетей к новому отопительному сезону начались в Петербурге
КТК вывел из эксплуатации 2 причала на морском терминале после проверки РостранснадзораКонтракты на достройку чешской АЭС Дукованы подпишут в ближайшие неделиИмпорт Индией нефти достиг в марте рекордных значенийВ 2024г чистая прибыль Эл5-энерго снизилась на 1,8%ПС 35 кВ Бараново обеспечила 150 кВт Федеральному исследовательскому центру «Немчиновка» в Новой МосквеИспытания теплосетей к новому отопительному сезону начались в Петербурге
Выработка электроэнергии электростанциями ОАО «ТГК-1» в Петербурге, Карелии, Ленинградской и Мурманской областях (с учетом Мурманской ТЭЦ) в январе-сентябре 2011 года увеличилась по сравнению с аналогичным периодом 2010 года на 5% — до 20,72 миллиарда кВтч, сообщает компания.
«При этом удельные расходы условного топлива на производство электроэнергии уменьшились по сравнению с аналогичным периодом 2010 года почти на 4%. Увеличение выработки и снижение расхода топлива связано, в первую очередь, с вводом в эксплуатацию новых более эффективных энергоблоков на Южной и Первомайской ТЭЦ во втором квартале 2011 года», — отмечается в сообщении.
В связи со снижением водности в регионах присутствия ТГК-1, выработка гидроэлектростанций компании в отчетном периоде почти на 8% ниже аналогичного значения прошлого года. Всего с января по сентябрь ГЭС ТГК-1 произвели 9,12 миллиарда кВт.ч. Коэффициент использования установленной мощности (КИУМ) гидростанций составил 48% по итогам девяти месяцев.
Отпуск теплоэнергии электростанциями ТГК-1 по итогам девяти месяцев 2011 года составил 18,28 миллиона Гкал, что на 4,5% меньше аналогичного значения 2010 года. «Причиной снижения отпуска стала относительно высокая средняя температура воздуха в регионах деятельности компании в первом квартале», — говорится в сообщении ТГК.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
КТК вывел из эксплуатации 2 причала на морском терминале после проверки Ространснадзора
До устранения нарушений будет отгружать нефть только с одного ВПУ.
Контракты на достройку чешской АЭС Дукованы подпишут в ближайшие недели
Тендер на достройку АЭС выиграла южнокорейская компания KHNP.
Импорт Индией нефти достиг в марте рекордных значений
5,27 млн баррелей в сутки, около 36% поступило из России.
В 2024г чистая прибыль Эл5-энерго снизилась на 1,8%
До 4,5 млрд руб.
ПС 35 кВ Бараново обеспечила 150 кВт Федеральному исследовательскому центру «Немчиновка» в Новой Москве
Специалисты построили КТП 10/0,4 кВ с трансформатором мощностью 160 кВА,…
Испытания теплосетей к новому отопительному сезону начались в Петербурге
Всего с 31 марта по 4 апреля в городе будет…