Свежее
Япония в 2024 финансовом году снизила импорт СПГ из РФ на 9,4%Оман создаст международный коридор для экспорта сжиженного зеленого водорода в ЕвропуБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 8 коп, дизель — на 5 копВ 2025г ДРСК установит 8 тыс ПЗУРоссети Новосибирск работают в режиме повышенной готовностиНа Смоленской ТЭЦ-2 введен в работу турбоагрегат мощностью 130 МВт
Цены на нефтяные фьючерсы Light Sweet и Brent сегодня выросли с начала дня более чем на 2 долл./барр. По состоянию на 15:00 мск цены по сделкам с нефтяными фьючерсами составляли (долл./барр.):
— IPE Brent Crude (декабрь) — 110,96 (+2,05) при диапазоне котировок 109,50-111,15;
— Light, Sweet Crude Oil (декабрь) — 92,61 (+2,41) при диапазоне котировок 90,74-92,69.
Нефть на биржах сегодня дорожает, что вызвано заметным ослаблением позиций доллара США на рынке FOREX. Результаты завершившегося сегодня ночью саммита Евросоюза оказались намного лучше, чем ожидалось. По этой причине евро заметно укрепил с начала дня свои позиции, а доллар подешевел, что существенно облегчило покупки нефти и других товарных активов, цены на которые установлены в валюте США.
Как уже сообщалось ранее, главы стран Евросоюза достигли соглашения с частными кредиторами о добровольном списании 50% суммы долга по греческим облигациям, что позволит сократить государственный долг Греции примерно на 100 млрд евро. В настоящие время совокупный госдолг этой страны перед частными и национальными кредиторами составляет около 350 млрд евро.
Вместе с тем Европейский фонд финансовой стабильности (EFSF), по словам президента Франции Н. Саркози, будет увеличен примерно до 1 трлн евро, а одним из его участников может стать Китай. На этом фоне индекс доллара для шести ведущих мировых валют снизился с начала дня примерно на 0,8% и опустился ниже отметки 75,6 пункта.
В Европе фондовые индексы сегодня растут, что дополнительно способствует покупкам нефтяных фьючерсов, которые сегодня уже с лихвой отыграли свое снижение накануне.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Япония в 2024 финансовом году снизила импорт СПГ из РФ на 9,4%
Однако в марте 2025 года Япония увеличила импорт СПГ из…
Оман создаст международный коридор для экспорта сжиженного зеленого водорода в Европу
К концу этого десятилетия Оман планирует производить 1 млн тонн…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 8 коп, дизель — на 5 коп
До 59,55 руб за один литр и 71,09 руб соответственно.
В 2025г ДРСК установит 8 тыс ПЗУ
С 2025 по 2029 год в регионах присутствия компании планируется…
Россети Новосибирск работают в режиме повышенной готовности
Чтобы оперативно отреагировать на возможные нарушения в электросетях и не…
На Смоленской ТЭЦ-2 введен в работу турбоагрегат мощностью 130 МВт
В результате модернизации мощность турбоагрегата увеличилась со 110 до 130…