Количество технологических нарушений на территории Московской области с начала 2011 года уменьшилось по электроснабжению на 20%, а по газоснабжению на 32% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года, сообщил в четверг заместитель председателя Топливно-энергетического комитета Подмосковья Дмитрий Айрапетянц.
«По сводкам дежурных служб, всего на территории Московской области с начала 2011 года было зафиксировано 556 технологических нарушений электроснабжения и 62 отключения газоснабжения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого 2010 года количество технологических нарушений уменьшилось по электроснабжению на 20%, а по газоснабжению на 32%», — сказал Айрапетянц на расширенном совместном заседании коллегии топливно-энергетического комитета Московской области и оперативного штаба по обеспечению безаварийного электроснабжения потребителей на территории региона.
Он отметил, что на основе оперативных данных об аварийных отключениях на электрических и газовых сетях в комитете проводится постоянный анализ состояния электросетевого и газораспределительного оборудования в муниципальных образованиях Московской области.
Мы в телеграм:
Более 22 тыс человек остаются без электричества из-за снегопадов в Новгородской области
Работают 87 бригад численностью 337 человек, 95 единиц техники.
Запасы газа в ПХГ Европы опустились до 53%
С начала отопительного сезона ЕС отобрал из ПХГ более 49,5…
В 2025г Россети Волга отремонтируют 3435 ТП 6-10/0,4 кВ
Общая стоимость ремонтных работ и техобслуживания – более 4,3 млрд…
ЭБ-3 Белоярской АЭС остановлен на плановый ремонт
Предстоит выполнить перегрузку 136 ТВС, техобслуживание оборудования системы управления и…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $76 впервые с 9 января
По данным на 03:20 мск, стоимость Brent снижалась на 0,31%,…
В 2024г Юнипро выработала 56,7 млрд кВтч электроэнергии
Это на 0,35% выше аналогичного показателя прошлого года.