Актуально
В ближайшие 5 лет добыча сланцевой нефти в мире может увеличиться на 8-10 млн б/сКазахстан может инвестировать $47 млрд для удвоения мощности энергосистемы к 2035гЭлектропотребление в Китае в 2025г преодолело рекордные 10 трлн кВтчСургутнефтегаз получил право пользования участком недр Западно-Нятлонгский в ХМАОВ Воронежской энергосистеме зафиксирован 3-й за зиму исторический максимум потребления мощностиРежим «черного неба» объявили в 2-х крупнейших городах Хакасии
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России выявила нарушения на рынке гелия со стороны «Газпром добыча Оренбург», дочерней структуры «Газпрома» , говорится в сообщении ведомства.
ФАС 25 октября признала ООО «Газпром добыча Оренбург» нарушителем закона о конкуренции. Дело было возбуждено на основании заявления ООО «Криор», которое состояло в договорных отношениях по поставкам газообразного гелия марки Б с «Газпром добыча Оренбург».
По данным антимонопольного ведомства, нарушение выразилось в изъятии газообразного гелия из обращения, следствием чего стало повышение цены на товар. Кроме того, ООО «Газпром добыча Оренбург» препятствовало доступу ООО «Криор» на товарный рынок гелиевого концентрата, говорится в сообщении ФАС.
ООО «Газпром добыча Оренбург» — крупнейший газохимический комплекс РФ, производит 100% российского гелия и одоранта, 78% этана. Деятельность «Газпром добыча Оренбург» включает поиск и разведку новых залежей нефти и газа; интенсификацию действующих месторождений; добычу газа, конденсата, нефти; переработку углеводородного сырья на двух заводах, выпускающих 12 видов товарной продукции; оказание услуг по переработке сырья сторонних поставщиков; транспортировку газа, конденсата, нефти и продуктов их переработки.
Основными товарными продуктами предприятия являются очищенный от сероводорода и меркаптанов газ, стабильный конденсат, этановая фракция, сжиженные углеводородные газы, газообразный гелий, сера, одорант, пентан-гексановая фракция. Продукция поставляется в регионы России и за рубеж.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В ближайшие 5 лет добыча сланцевой нефти в мире может увеличиться на 8-10 млн б/с
Мировая добыча нефти за счет использования технологии ГРП в последние…
Казахстан может инвестировать $47 млрд для удвоения мощности энергосистемы к 2035г
Планируется ввод 26,4 ГВт новых мощностей.
Электропотребление в Китае в 2025г преодолело рекордные 10 трлн кВтч
За год рост составил 5%.
Сургутнефтегаз получил право пользования участком недр Западно-Нятлонгский в ХМАО
На севере участок граничит частично с Южно-Соимлорским лицензионным участком.
Режим «черного неба» объявили в 2-х крупнейших городах Хакасии
В Абакане и Черногорске.