Актуально
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачиФорвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августаЛукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акциюС начала 2025г Татэнергосбыт установил 35 тыс «умных» приборов учета
Иран ведет переговоры с представителями Китая об инвестициях в строительство завода по сжижению газа в порту Ассалуйе, расположенном в Персидском заливе, сообщил управляющий директор иранской LNG Company Али Хайрандиш (Ali Kheir-Andish).
Хайрандиш не назвал потенциальных инвесторов или объем необходимых средств.
Иран является вторым по величине производителем нефти в ОПЕК и говорит о том, что также хотел бы наращивать мощности СПГ.
По словам представителя иранской национальной нефтяной компании Мохсена Камсари (Mohsen Qamsari), страна стремится к выходу на индийский и китайский рынки СПГ.
В сообщении отмечается, что Иран планирует к 2015 году стать крупным поставщиком сжиженного природного газа с мощностями по производству около 70 миллионов тонн в год.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачи
На реальном квантовом компьютере была решена модельная задача теплопереноса. Работа…
Форвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%
До 14,22 млрд кВтч.
Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августа
По данным биржи на 17:03 мск, цена Brent росла на…
Лукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%
До 2,2 млн б/с и 26,1 млн т соответственно.
Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акцию
На одну привилегированную и обыкновенную акции.
С начала 2025г Татэнергосбыт установил 35 тыс «умных» приборов учета
«Умные» счетчики отображают режим работы, результаты измерений, автоматически передают показания.