Актуально
В НГТУ разработали устройство для защиты оборудования подстанций от импульсов высокочастотных перенапряженийСтраны ЕС 20 октября поддержат запрет на импорт российского газа в сообществоЗа 9 мес поставки трубопроводного газа из РФ в КНР выросли на 18,9%Более 80% котельных Примтеплоэнерго приступили к подаче теплаСоздание технологий очистки шахтных вод в РФ должно быть поддержано государствомМинэнерго РФ предлагает скорректировать систему отборов в строительстве генерации
ОАО «Саханефтегаз» вышло из капитала ОАО «Якутская топливно-энергетическая компания» (ЯТЭК), реализовав 22,22% обыкновенных акций. Об этом говорится в материалах ЯТЭК. Одновременно ООО «Инвестор» увеличило принадлежащую ему долю обыкновенных акций ЯТЭК с 28,84% до 51,06%.
В конце августа 2011г. сообщалось, что аффилированная с группой «Сумма» Зиявудина Магомедова компания «Инвестор» выиграла аукцион по покупке 22,22% акций Якутской топливно-энергетической компании. Таким образом, структуры «Суммы» консолидировали 98% акций газовой компании.
Напомним, что группа «Сумма» выкупила 76% акций ЯТЭК у АК «АЛРОСА» и правительства Якутии, которым актив достался в результате аукциона по продаже имущества НК «ЮКОС». Аукцион по продаже 22% акций «Якутгазпрома» проводился в рамках процедуры банкротства входившей в НК «ЮКОС» «Саханефтегаз» (иск о банкротстве компании подала НК «Роснефть»). Стартовая цена лота была 333,4 млн руб., шаг аукциона — 16,6 млн руб. Входящий в «Саханефтегаз» «Якутгазпром» был поручителем по кредитам материнской компании.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В НГТУ разработали устройство для защиты оборудования подстанций от импульсов высокочастотных перенапряжений
Кроме подстанций, разработка актуальна и для ВЭС.
Страны ЕС 20 октября поддержат запрет на импорт российского газа в сообщество
Несмотря на возражения Венгрии и Словакии.
За 9 мес поставки трубопроводного газа из РФ в КНР выросли на 18,9%
До $7,29 млрд в денежном выражении.
Более 80% котельных Примтеплоэнерго приступили к подаче тепла
Отопление подают 494 котельные.
Создание технологий очистки шахтных вод в РФ должно быть поддержано государством
Считает эксперт угольной отрасли Сергей Михалев.
Минэнерго РФ предлагает скорректировать систему отборов в строительстве генерации
Минэнерго РФ выступило ранее с инициативой о новых базовых механизмах…