Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
Чистая прибыль ОАО «Газпром нефтехим Салават» за январь-сентябрь 2011 года по российским стандартам бухучета выросла по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года на 42% — до 3,16 миллиарда рублей, следует из сообщения компании.
При этом в третьем квартале «Газпром нефтехим Салават» получил чистый убыток в размере 2,55 миллиарда рублей против прибыли в 2,69 миллиарда рублей за второй квартал. По данным компании, основными факторами, приведшими к убытку в июле-сентябре, стали отрицательная курсовая разница, а также рост коммерческих расходов в связи с введением повышенной таможенной пошлины на товарный бензин (с мая 2011 года) и товарный и прямогонный бензин (с июня 2011 года) в размере 90% от пошлины на нефть.
За январь-сентябрь 2010 года чистая прибыль «Газпром нефтехим Салават» составляла 2,22 миллиарда рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.