Актуально
ДРСК фиксирует рост энергопотребления в Амурской областиСибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акциюНа Камчатке завершено строительство ВЛ-110 кВ и ПС 110 кВ для подключения будущих объектов «Парка «Три вулкана»Лучших исполнителей коммунальных услуг определят в ПриморьеФинансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд рубВенгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕС
В понедельник региональное Управление федеральной антимонопольной службы России оштрафовало ООО «Оптан — Ульяновск» на 400 тысяч рублей. Как пояснили в Управлении, штраф был назначен за непредставление запрошенной антимонопольщиками информации, необходимой для рассмотрения дела в отношении розничных продавцов сжиженных углеводородных газов (СУГ).
— Компания уже была оштрафована на 100 тысяч рублей за поддержание единых розничных цен на СУГ для заправки автомобилей в декабре 2010 года. Тогда стоимость топлива увеличилась в 1,4 раза. Изменение розничных цен на АГЗС операторы осуществляли на одинаковую величину и последовательно, хотя закупочные цены на газы одинаковыми не являлись, — рассказали в пресс-службе ульяновского УФАС.
Отсутствие информации, которую должен был предоставить «Оптан — Ульяновск», не позволило сделать вывод о том, имеются или нет нарушения антимонопольного законодательства в действиях розничных продавцов газ. А потому воспрепятствовало полному и всестороннему анализу обстоятельств дела.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ДРСК фиксирует рост энергопотребления в Амурской области
По итогам 2025г прогнозируется увеличение отпуска электроэнергии в сеть на…
Сибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акцию
15,25 млрд руб в сумме.
На Камчатке завершено строительство ВЛ-110 кВ и ПС 110 кВ для подключения будущих объектов «Парка «Три вулкана»
Параллельно для увеличения пропускной способности и надежности энергосистемы региона была…
Лучших исполнителей коммунальных услуг определят в Приморье
ДЭК объявляет о старте ежегодного конкурса «На шаг впереди!» для…
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд руб
В 2025г - в объеме 336 млрд руб.
Венгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕС
Совет ЕС одобрил 20 октября поэтапный запрет на любые закупки…