Актуально
В Якутии проведут тепловизионное обследование 10 ВЛ-220 кВНа Северном Урале заменили грозотрос на ВЛ-220 кВ, участвующей в выдаче мощности Серовской ГРЭСАмурский ГХК завершил испытания одной из самых мощных котельных в РФЦена нефти Brent достигла $112В Забайкалье введена в работу новая ПС 110 кВ Железный КряжДРСК завершает строительство новой ПС 35 кВ Сунгача для погранперехода «Марково»
Нефтяные фьючерсы Light Sweet и Brent торгуются с начала дня в плюсовой ценовой зоне. По состоянию на 14:35 мск цены по сделкам с нефтяными фьючерсами составляли (долл./барр.):
— IPE Brent Crude (декабрь) — 110,52 (+0,96) при диапазоне котировок 109,32-110,94;
— Light, Sweet Crude Oil (декабрь) — 88,10 (+0,70) при диапазоне котировок 87,00-88,65.
Положительная динамика в ценах по сделкам во многом обусловлена обстановкой на международном валютном рынке FOREX. Доллар с начала дня не смог существенно укрепить свои позиции, сохранив привлекательные условия для продолжения спекулятивных покупок нефти и других товарных активов, цены на которые установлены в валюте США. Сегодня индекс доллара для шести ведущих мировых валют держится чуть выше отметки 76,6 пункта после того, как 21 октября этот индикатор впервые за пять недель установился ниже отметки 77,5 пункта.
На фондовых площадках Европы ведущие индексы сегодня в основном растут, что тоже способствует покупкам нефтяных фьючерсов. Позитивное влияние на рынки оказывает информация о том, что на саммите Евросоюза (ЕС) лидеры ведущих стран достигли определенного прогресса в выработке совместного плана по преодолению бюджетно-долгового кризиса. В частности, по итогам встречи была достигнута договоренность об объеме рекапитализации банковского сектора ЕС.
За минувшую торговую неделю (17-21 октября) цены на нефтяные фьючерсы изменились разнонаправленно. Официальная цена нефти WTI повысилась за торговую неделю на 0,6 долл./барр., или на 0,7%, а баррель нефти Brent подешевел за торговую неделю на 2,64 долл., или на 2,3%.
В том числе по итогам последнего торгового дня минувшей недели (21 октября) цена нефти WTI (Light Sweet) повысилась на 1,3% и достигла максимального значения за три торговых дня, установившись выше 87 долл./барр. В то же время нефть Brent немного подешевела, но удержалась по итогам торгов выше ценовой отметки 109,5 долл./барр.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Якутии проведут тепловизионное обследование 10 ВЛ-220 кВ
Специалисты выполнят диагностику 910 км ЛЭП.
На Северном Урале заменили грозотрос на ВЛ-220 кВ, участвующей в выдаче мощности Серовской ГРЭС
Заменено в общей сложности 12 км грозотроса.
Амурский ГХК завершил испытания одной из самых мощных котельных в РФ
Испытания котельной мощностью 125 МВт.
Цена нефти Brent достигла $112
По данным на 03:46 мск, цена нефти находилась на уровне…
В Забайкалье введена в работу новая ПС 110 кВ Железный Кряж
Новая подстанция обеспечит выход ГОК «Железный кряж» на проектную мощность,…
ДРСК завершает строительство новой ПС 35 кВ Сунгача для погранперехода «Марково»
На подстанции смонтировано и налажено всё основное оборудование, установлен трансформатор…