Актуально
Более 800 км газораспределительных сетей построили в Подмосковье с начала годаМинфин США разрешил до 29 апреля 2026г финоперации на объектах Лукойла за пределами РФГазпром обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири»Кабмин установил коэффициенты либерализации на выработку электроэнергии до 2030гВ 2026г в Махачкале отремонтируют 8 ЛЭПЗа 9 мес Россети Ленэнерго установили более 37 тыс интеллектуальных приборов учета
По итогам 9 месяцев 2011г. суммарная выработка электроэнергии станциями ОАО «РусГидро» и дочерних обществ составила 59 млрд 213 млн кВт/ч, что на 5,3% больше, чем за аналогичный период 2010г. Об этом говорится в сообщении компании. В том числе в III квартале с.г. выработка электроэнергии составила 19 млрд 948 млн кВт/ч, что на 9,6% выше значений III квартала прошлого года. Полезный отпуск за январь-сентябрь 2011г. вырос относительно значений прошлого года также на 5,3%, и составил 58 млрд 223 млн. кВт/ч.
Как отмечается в сообщении компании, основными факторами, повлиявшими на увеличение выработки генерирующими объектами группы «РусГидро», стало восстановление четырех из десяти гидроагрегатов Саяно-Шушенской ГЭС, поврежденных во время аварии 2009г., а также обеспечение рационального использования водных ресурсов водохранилищ гидроэлектростанций.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Более 800 км газораспределительных сетей построили в Подмосковье с начала года
В рамках программы «Социальная газификация».
Минфин США разрешил до 29 апреля 2026г финоперации на объектах Лукойла за пределами РФ
Ранее действие этой лицензии было продлено до 13 декабря.
Газпром обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
«Газпром» третий день подряд обновляет исторический рекорд суточных поставок газа…
Кабмин установил коэффициенты либерализации на выработку электроэнергии до 2030г
На 2026г показатель составит 0,22, на 2027г — 0,4. В…
В 2026г в Махачкале отремонтируют 8 ЛЭП
Доля электропотребления Махачкалы составляет порядка 35% от всей Республики Дагестан.
За 9 мес Россети Ленэнерго установили более 37 тыс интеллектуальных приборов учета
Из них 12956 устройств смонтированы в Санкт-Петербурге, 24228 - в…