Актуально
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 16 коп, дизель — на 8 копНефтедобывающие компании в Персидском заливе проводят эвакуацию персоналаЗапасы нефти в США за неделю выросли на 6,2 млн баррелейМинэнерго РФ оценило инвестиции в строительство генерации до 2042г в 63 трлн рубЦена нефти Brent на ICE росла более чем на 5%В РФ создали ИИ-сервис, который ускоряет разработку катализаторов для нефтегаза и водородной энергетики в 5 раз
Иранская Oil Exploration Operations Company (OEOC) подписала контракт с Korea National Oil Corporation (KNOC) на проведение сейсморазведки 2Д на двух инвестиционных блоках в Ферганском нефтегазовом регионе Узбекистана, сообщил в пятницу представитель OEOC.
Представитель иранской компании уточнил, что OEOC выиграла тендер, объявленный в конце 2010 года, на выполнение работ по переработке и интерпретации данных по двухмерным сейсмическим профилям в объеме 1,2 тысячи погонных километров на Западно-Ферганском и Чинабадском инвестиционных блоках. Срок реализации контракта, стоимость которого не разглашается, — до конца 2012 года.
В мае 2010 года KNOC и национальная компания (НХК) «Узбекнефтегаз» подписали соглашение «Об основных принципах совместного изучения Западно-Ферганского и Чинабадского инвестиционных блоков Ферганского региона». Объем инвестиций в 2010-2014 годах составит 89,4 миллиона долларов. Первая фаза геологоразведочных работ составляет три года.
В мае прошлого года KNOC и НХК «Узбекнефтегаз» также подписали протокол о вступлении в силу проведения геологоразведочных работ еще на двух блоках в Ферганском регионе — Чуст-Папском и Наманган-Тергачинском.
Программа рассчитана на пять лет и предусматривает инвестиции корейской компании на условиях риска в размере 61 миллиона долларов. Для реализации проекта инвестор создал операционную компанию KNOC Fergana Operating Company.
KNOC также входит в международный консорциум в составе НХК «Узбекнефтегаз», российской ЛУКОЙЛ и китайской CNPC по проведению геологоразведочных работ в узбекской части Аральского моря на северо-западе Узбекистана.
По данным НХК «Узбекнефтегаз», в Узбекистане в настоящее время выделены 44 блока для проведения на их территории геологоразведочных работ иностранными инвесторами. Из них по 23 блокам выданы лицензии иностранным компаниям.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 16 коп, дизель — на 8 коп
До 66,31 руб и до 77,42 руб за л соответственно.
Нефтедобывающие компании в Персидском заливе проводят эвакуацию персонала
Эвакуацию в числе прочих проводит компания Saudi Aramco, в качестве…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 6,2 млн баррелей
До 449,3 млн баррелей.
Минэнерго РФ оценило инвестиции в строительство генерации до 2042г в 63 трлн руб
К 2042г установленная мощность российского энергетического комплекса должна достичь 300…
Цена нефти Brent на ICE росла более чем на 5%
По данным на 16:01 мск, стоимость Brent росла на 5,01%,…
В РФ создали ИИ-сервис, который ускоряет разработку катализаторов для нефтегаза и водородной энергетики в 5 раз
Решение позволяет обрабатывать свыше 1 млн структур катализаторов ежегодно, в…