Актуально
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачиФорвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августаЛукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акциюС начала 2025г Татэнергосбыт установил 35 тыс «умных» приборов учета
Иранская Oil Exploration Operations Company (OEOC) подписала контракт с Korea National Oil Corporation (KNOC) на проведение сейсморазведки 2Д на двух инвестиционных блоках в Ферганском нефтегазовом регионе Узбекистана, сообщил в пятницу представитель OEOC.
Представитель иранской компании уточнил, что OEOC выиграла тендер, объявленный в конце 2010 года, на выполнение работ по переработке и интерпретации данных по двухмерным сейсмическим профилям в объеме 1,2 тысячи погонных километров на Западно-Ферганском и Чинабадском инвестиционных блоках. Срок реализации контракта, стоимость которого не разглашается, — до конца 2012 года.
В мае 2010 года KNOC и национальная компания (НХК) «Узбекнефтегаз» подписали соглашение «Об основных принципах совместного изучения Западно-Ферганского и Чинабадского инвестиционных блоков Ферганского региона». Объем инвестиций в 2010-2014 годах составит 89,4 миллиона долларов. Первая фаза геологоразведочных работ составляет три года.
В мае прошлого года KNOC и НХК «Узбекнефтегаз» также подписали протокол о вступлении в силу проведения геологоразведочных работ еще на двух блоках в Ферганском регионе — Чуст-Папском и Наманган-Тергачинском.
Программа рассчитана на пять лет и предусматривает инвестиции корейской компании на условиях риска в размере 61 миллиона долларов. Для реализации проекта инвестор создал операционную компанию KNOC Fergana Operating Company.
KNOC также входит в международный консорциум в составе НХК «Узбекнефтегаз», российской ЛУКОЙЛ и китайской CNPC по проведению геологоразведочных работ в узбекской части Аральского моря на северо-западе Узбекистана.
По данным НХК «Узбекнефтегаз», в Узбекистане в настоящее время выделены 44 блока для проведения на их территории геологоразведочных работ иностранными инвесторами. Из них по 23 блокам выданы лицензии иностранным компаниям.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачи
На реальном квантовом компьютере была решена модельная задача теплопереноса. Работа…
Форвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%
До 14,22 млрд кВтч.
Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августа
По данным биржи на 17:03 мск, цена Brent росла на…
Лукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%
До 2,2 млн б/с и 26,1 млн т соответственно.
Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акцию
На одну привилегированную и обыкновенную акции.
С начала 2025г Татэнергосбыт установил 35 тыс «умных» приборов учета
«Умные» счетчики отображают режим работы, результаты измерений, автоматически передают показания.