Актуально
В Якутии проведут тепловизионное обследование 10 ВЛ-220 кВНа Северном Урале заменили грозотрос на ВЛ-220 кВ, участвующей в выдаче мощности Серовской ГРЭСАмурский ГХК завершил испытания одной из самых мощных котельных в РФЦена нефти Brent достигла $112В Забайкалье введена в работу новая ПС 110 кВ Железный КряжДРСК завершает строительство новой ПС 35 кВ Сунгача для погранперехода «Марково»
Белорусская железная дорога проведет электрификацию участков пути Гомель-Жлобин-Осиповичи и Жлобин-Калинковичи, сообщили в пресс-службе БЖД.
Проект предусмотрен государственной программой развития железнодорожного транспорта и рассчитан на 2011-2015 годы. Он будет выполняться за счет кредитных средств Экспортно-импортного банка Китая и собственных средств Белорусской железной дороги.
Реализация первого этапа проекта начата в июле 2011 года. Специалистам предстоит электрифицировать 107 км пути. В настоящее время установлены опоры контактной сети на участке Осиповичи-I — Осиповичи-III. Продолжается установка опор контактной сети на участке Осиповичи-III — Татарка. Стартовал и второй этап проекта. Ведутся проектные работы по электрификации участков Гомель-Жлобин (86 км) и Жлобин-Калинковичи (101 км).
Электрификация этих участков и последующий перевод на электротягу движения грузовых и пассажирских поездов позволит на 26% снизить себестоимость перевозок и на 15% сократить потребление топливно-энергетических ресурсов. Будет существенно улучшена экологическая обстановка на прилегающих территориях. Кроме этого, на 24 % увеличится техническая и маршрутная скорости движения поездов, на 54% возрастет производительность грузовых локомотивов.
Протяженность магистральных линий Белорусской железной дороги составляет 5,5 тыс.км, из них электрифицированы 0,9 тыс.км (16%). На электрифицированных участках выполняется 25% грузооборота и 30% пассажирооборота.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Якутии проведут тепловизионное обследование 10 ВЛ-220 кВ
Специалисты выполнят диагностику 910 км ЛЭП.
На Северном Урале заменили грозотрос на ВЛ-220 кВ, участвующей в выдаче мощности Серовской ГРЭС
Заменено в общей сложности 12 км грозотроса.
Амурский ГХК завершил испытания одной из самых мощных котельных в РФ
Испытания котельной мощностью 125 МВт.
Цена нефти Brent достигла $112
По данным на 03:46 мск, цена нефти находилась на уровне…
В Забайкалье введена в работу новая ПС 110 кВ Железный Кряж
Новая подстанция обеспечит выход ГОК «Железный кряж» на проектную мощность,…
ДРСК завершает строительство новой ПС 35 кВ Сунгача для погранперехода «Марково»
На подстанции смонтировано и налажено всё основное оборудование, установлен трансформатор…