Свежее
Минэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топливаРост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляциюБензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 рубЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелейНа ВЛ-220 кВ во Владимирской области заменят 2,5 тыс изоляторовЭнергоблоки ЗАЭС не будут задействовать в обогреве Энергодара в новом отопительном сезоне
В филиале ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» готовится к сдаче в эксплуатацию новый диспетчерский центр управления сетями (ЦУС). Он построен в рамках реализации инвестиционного проекта по созданию инфраструктуры и технологическому переоснащению диспетчерского управления сетями. Проект предусматривает реконструкцию нескольких помещений в административном здании исполнительного аппарата филиала и оснащение их современным технологическим оборудованием. Все работы проводятся в соответствии с требованиями, предъявляемыми к диспетчерским центрам ОАО «Холдинг МРСК». Основная цель проекта – повышение надежности оперативно-диспетчерского управления электросетевым комплексом в зоне ответственности астраханского филиала ОАО «МРСК Юга».
Новый ЦУС представляет собой несколько административных помещений площадью около 400 кв.м. В диспетчерском центре смонтирован современный диспетчерский щит на основе 15 видеопроекционных кубов. Он обеспечивает большой объем, точность и оперативность отображения информации о состоянии объектов электросетевого комплекса зоны ответственности филиала «Астраханьэнерго».
Для ЦУС создана система многоступенчатого электроснабжения, в том числе с обеспечением питания от автономного энергоисточника. Организована интегрированная система безопасности объекта, построена система мониторинга функционирования инженерного оборудования.
Сейчас специалисты подрядной организации ведут пуско-наладочные работы и тестируют оборудование.
Перевод функций по оперативно-диспетчерскому управлению режимами энергосистемы филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» в новый диспетчерский центр запланирован на ноябрь 2011 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топлива
По данным Росстата, рост стоимости бензина на АЗС в России…
Рост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляцию
Рост стоимости бензина на АЗС в России с начала 2025г…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 руб
До 61,44 руб за один л. Дизель подорожал на 1…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелей
Нынешний объем запасов на 6% ниже среднего показателя за 5…
На ВЛ-220 кВ во Владимирской области заменят 2,5 тыс изоляторов
Работы уже начались на ЛЭП 220 кВ «Нижегородская ГЭС –…
Энергоблоки ЗАЭС не будут задействовать в обогреве Энергодара в новом отопительном сезоне
В осенне-зимнем периоде 2024–2025гг. впервые энергоблоки Запорожской атомной станции не…