Актуально
Русгидро завершит проектирование Нижне-Зейской ГЭС на Дальнем Востоке в сентябре 2026гИнститут Росатома обеспечил реактор БРЕСТ-ОД-300 уникальными детекторами состояния оболочек твэловЧисло антимонопольных нарушений в сфере ЖКХ выросло в 2 раза в Забайкалье в 2025гСовет директоров Газпрома 5 февраля обсудит проведение общего собрания акционеровВ 2025г Россети Юг пресекли хищения электроэнергии на 88 млн рубЭнергетики восстановили штатную схему электроснабжения Мурманска
Ввод в эксплуатацию строящейся в Красноярском крае Железногорской ТЭЦ может быть отложен на неопределенный срок, сообщили в пресс-службе администрации закрытого города Железногорска.
«На заседании правительства края 10 октября было принято решение перенести сроки ввода в эксплуатацию Железногорской ТЭЦ на полтора месяца после устранения замечаний. Однако время, отведенное для устранения этих замечаний, не оговаривается», — уточнил представитель пресс-службы.
Вместе с тем, в госкорпорации «Росатом» (реализует проект в рамках российско-американской программы по сокращению производства оружейного плутония) сообщили, что 26 октября планируется приступить к розжигу 1, 2 и 3-го котлов Железногорской ТЭЦ, после чего станция перейдет в режим опытно-промышленной эксплуатации и будет выдавать 120 Гкал теплоэнергии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Русгидро завершит проектирование Нижне-Зейской ГЭС на Дальнем Востоке в сентябре 2026г
Согласно предварительным проектным проработкам, мощность Нижне-Зейской ГЭС составит 400 МВт.
Институт Росатома обеспечил реактор БРЕСТ-ОД-300 уникальными детекторами состояния оболочек твэлов
Для предприятия детекторы стали первым оборудованием собственной разработки, выполненным для…
Число антимонопольных нарушений в сфере ЖКХ выросло в 2 раза в Забайкалье в 2025г
Было выявлено 10 нарушений антимонопольного законодательства.
Совет директоров Газпрома 5 февраля обсудит проведение общего собрания акционеров
Предыдущее собрание акционеров «Газпрома» состоялось по итогам 2024г и прошло…
В 2025г Россети Юг пресекли хищения электроэнергии на 88 млн руб
Суммарный объём выявленного бездоговорного и безучётного потребления энергоресурса составил 15,2…
Энергетики восстановили штатную схему электроснабжения Мурманска
Все ЛЭП функционируют.